Кредит на стоматологическую клинику: какие вопросы задать кредитору, чтобы обезопасить себя и свой бизнес

Работая в постоянно растущей отрасли здравоохранения, важно оставаться конкурентоспособными. Независимо от того, планируете ли вы начать стоматологический бизнес или улучшить текущий, кредит может обеспечить финансирование, необходимое для достижения ваших целей.

Кредит на стоматологическую клинику: какие вопросы задать кредитору, чтобы обезопасить себя и свой бизнес

Если вы задумываетесь о получении кредита на развитие стоматологической практики, стоит задать себе следующие 5 вопросов.

Какова моя цель и временные рамки?

Обозначить цель, с которой вы берете кредит, — значит определить нужную сумму средств для заимствования. Вам требуется покрыть одноразовую оплату за новое оборудование, программное обеспечение от DentaPro или вам необходимо дополнительное финансирование для заработной платы сотрудникам?

Определите, какова значимость вашей потребности. Если вам нужно заменить сломанный цифровой интраоральный датчик, вам, вероятно, понадобятся средства как можно скорее. Для обеспечения комфортной работы стоматологической практики потребуется программа, например, как https://denta-pro.com/. Можно ли обойтись без нее? Да. Стоит ли это делать? Систематизация и учет данных помогут облегчить работу всего бизнеса.

Имейте в виду, что существует разрыв между удовлетворением потребности и реальностью— можете ли вы позволить себе ждать дольше двух месяцев, или вам определенно нужны деньги на следующей неделе? Спросите кредитора о сроке оборота от подачи заявки через утверждение до получения денежных средств.

Требуется ли залог?

В зависимости от вашей кредитной истории и типа кредита, на который вы подаете заявку, от вас могут потребоваться гарантии в виде залога. Нередко заемщики используют в качестве залога личное имущество: дом, машину, деньги.

К сожалению, люди часто не осознают риски использования личного залога для ведения бизнеса. Обязательно оцените все риски. Для большинства дом является самым большим личным активом. Использование имущества в виде залога ставит его под угрозу из-за факторов, которые вы не можете контролировать, таких как турбулентная экономика, изменения на рынке и изменение законодательства. Если требуется залог, рассмотрите альтернативы личному залогу.

Кредит с какой процентной моделью выбрать?

Различные кредиты имеют разные процентные и платежные модели, поэтому общаться с кредиторами и стремиться к условиям, которые наилучшим образом соответствуют уникальной ситуации вашей практики, чрезвычайно важно.

Имея дело с процентами, имейте в виду, что простые и сложные модели процентов существенно отличаются. Простой процент — это фиксированная ставка, платеж и срок, который рассчитывается путем умножения суммы кредита на процентную ставку, умноженную на срок кредита. Сложный процент — это процент, который складывается из суммы непогашенного остатка и любого начисленного процента, и он может меняться от месяца к месяцу.

Для лучшего понимания обеих моделей стоит обратиться к финансовому консультанту, который наиболее точно подскажет, какой тип кредита подходит вашему стоматологическому бизнесу.

Кредит на стоматологическую клинику: какие вопросы задать кредитору, чтобы обезопасить себя и свой бизнес

Дополнительные вопросы

В том, что касается получения кредита, не бывает второстепенной значимости. Помимо основных вопросов, следует задаться и другими, ответы на которые помогут составить картину кредитования и его последствий целиком.

  • Как это повлияет на кредитный рейтинг? Своевременная выплата и погашение кредита положительно влияют на кредитный рейтинг, но несоблюдение условий чревато отказом кредиторов в выдаче кредита, а также изменением условий кредитования.
  • Как будет выглядеть кредит в будущем? Некоторые кредиторы будут предлагать вводные, тизерные или временные ставки исключительно для привлечения потенциальных заемщиков, только чтобы повысить ставку по мере погашения кредита. Избегайте неожиданностей, обязательно задавайте вопросы и получайте все необходимые разъяснения.

Это лишь некоторые из множества вопросов, которые нужно иметь в виду при поиске финансирования для вашего бизнеса. Помните, какого бы кредитора или кредит вы ни выбрали, стоит обязательно задавать себе и своему кредитору правильные вопросы, прежде чем подписывать любое заявление.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Кредит на стоматологическую клинику: какие вопросы задать кредитору, чтобы обезопасить себя и свой бизнес» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.10.2019 19:25:37


Оставить комментарий:



Close sidebar