Философский Python для мощного SQL Server

Система управления реляционными базами данных Microsoft SQL Server используется для разработки небольших, локальных, а также крупных корпоративных распределенных баз данных.

Философский Python для мощного SQL Server

Решения на основе Microsoft SQL Server успешно конкурируют с аналогами. SQL Server является единым продуктом для использования в клиент-серверных решениях, центрах обработки данных и облачных сервисах. Его применяют в решениях для бизнес-аналитики. Например, он используется в комплексе облачных приложений для анализа показателей бизнес деятельности Power BI, разработанной компанией Microsoft. SQL Server хорошо масштабируется, поддерживает виртуализацию приложений в среде баз данных и технологии пространственного представления данных. Максимальный объем базы данных под управлением SQL Server может составлять сотни терабайтов, это хорошая СУБД для использования в многопользовательских сервисах.

Функциональность и сфера применения Microsoft SQL Server помогает составлять обучающие программы по продукту. Комплексные курсы SQL Server https://nt.ua/ru/courses/microsoft-sql включают знания по созданию, оптимизации и настройке баз данных, использованию языка запросов Transact-SQL, администрированию ресурсов баз данных. Также важны навыки создания моделей данных и работы со средствами их анализа Business Intelligence и Server Reporting Services.

Язык программирования Python создается и развивается на основе философии, отражающей стремление создать инструмент разработки, повышающий эффективность разработчиков. Некоторые положения этой философии полезно использовать и в повседневной жизни. Python поддерживает несколько парадигм программирования, например, структурную, объектно-ориентированную, функциональную, императивную и аспектно-ориентированную. Это простой и лаконичный язык для осуществления клиент-серверных и распределенных вычислений.

Интерпретатор Python можно использовать для создания сценариев, описывающих работу готовых приложений и программных компонентов. Он удобен для автоматизированного администрирования сложных IT-систем, например, дата-центров с гетерогенной инфраструктурой, развернутыми на них виртуальными серверами и облачными сервисами. Python встроен в Microsoft Power BI и используется для расчетов и графической визуализации данных. Также язык используется в научных исследованиях.

Ориентированный на повышение производительности разработчиков Python имеет лаконичный синтаксис. Стандартная и специализированные библиотеки расширяют функциональные возможности языка и делают его универсальным. Например, на основе утвержденных спецификаций программного интерфейса с базами данных разработаны специализированные библиотеки, обеспечивающие интеграцию с разными системами управления базами данных, в том числе Oracle и Microsoft SQL Server. Для объектно-ориентированного языка Python разработаны свободные и проприетарные средства Object Relational Mapping (ORM). Они нужны для связывания баз данных с объектами и классами объектно-ориентированных языков. Это позволяет создать «объектную базу данных» и взаимодействовать с СУБД без написания SQL-кода.

Python активно развивается, важные обновления выпускаются в среднем раз в два года. Курсы Python https://nt.ua/ru/courses/python помогут изучить основы и поддерживать актуальность знаний об этом средстве разработки приложений, в том числе и для работы с базами данных. Уверенные знания языков программирования и систем управления базами данных позволят создавать перспективные решения для бизнес-анализа, обработки «больших данных», машинного обучения и искусственного интеллекта.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Философский Python для мощного SQL Server» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.11.2019 17:44:58

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar