ОВГЗ для всех или как зарабатывать с Фридом Финанс Украина

В 2020 году эксперты рекомендуют искать пассивные источники дохода с оптимальным соотношением прибыли и рисков. А также повышать финансовую грамотность, чтобы увеличить количество удачных сделок.

ОВГЗ для всех или как зарабатывать с Фридом Финанс Украина

Например, если вы интересуетесь ценными бумагами, можно записаться в биржевой университет Фридом Финанс Украина, где на практике учат проводить операции с акциями и облигациями.

Почему депозиты в 2020 году ― больше не лучший способ пассивного заработка?

Депозит: мифы о доходе и надежности

Правда: банковский вклад ― один из самых простых и доступных способов сохранения капитала.

Миф 1: с помощью депозита можно хорошо заработать.

Да, если открыть счет в банке, который предлагает самый высокий процент. Но возрастают риски ― самые выгодные условия обычно предлагают ненадежные финансовые учреждения.

Миф 2: нет ничего безопаснее депозитного счета. Даже если банк закроется, вкладчику вернут деньги.

Банк должен быть участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ). Но и в этом случае держателю возвращают только до 200 000 грн.

Часто инвесторы ограничиваются только депозитом. А ведь существует еще немало финансовых инструментов. Нередко они более доходные и надежные. Например, облигации внутреннего госзайма (ОВГЗ) работают не только для компаний ― физлица тоже имеют право вкладывать в эти ценные бумаги и получать прибыль.

Преимущества ОВГЗ, которых нет в депозите

В 2019 году государственные облигации стали альтернативой банковским вкладам. Инвесторы отметили плюсы ОВГЗ, которые никогда не получить от депозитного счета:

  • Отсутствие подоходного налога (НДФЛ). Если владелец банковского вклада должен отдавать 19,5% дохода (18% НДФЛ и 1,5% военный сбор), то держатель гособлигаций ― только 1,5%
  • 100% возмещение сбережений, гарантированное государством. Даже если инвестировать свыше 200 000 грн.

Дополнительные преимущества от инвестиционной компании Фридом Финанс Украина: начисление дохода каждый месяц, досрочное возвращение ценных бумаг без потери доходности, фиксация процентной ставки.

Инвестиционным компаниям приходится бороться со многими стереотипами, связанными с ценными бумагами. Поэтому они разрабатывают обучающие программы по примеру Биржевого университета. Это курс от Фридом Финанс Украина, на котором показывают, как анализировать инвестиционные инструменты и заключать сделки. Инвестор начинает лучше понимать, какие выгоды может получить от вложений и как применять доступные возможности в свою пользу.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «ОВГЗ для всех или как зарабатывать с Фридом Финанс Украина» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.12.2019 15:15:29

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar