Как выгодно купить авиабилеты

Стоимость авиабилетов постоянно изменяется. Это связано с различной загрузкой рейсов. В каждой авиакомпании знают, когда планируется максимальное количество туристов. В это время, стоимость билетов будет высокой.

Как выгодно купить авиабилеты

Однако, когда планируемая загрузка минимальна, перевозчики проводят распродажи или снижают стоимость. То есть, существует несколько закономерностей, которые позволяют сэкономить деньги, отмечают эксперты https://avia.tickets.ua/.

Советы по экономии

Есть два основных правила выгодной покупки билетов.

Правило №1

Первое – необходимо планировать дату перелета так, чтобы не попасть в момент повышенного спроса. Такими периодами являются новогодние праздники и летнее время.

Для Украины существует два минимально загруженных периода: с середины января до конца февраля и с середины ноября до середины декабря. Для других стран, даты «низкого» сезона могут отличаться. Например, для Канады – это февраль, для Таиланда – весенний и осенний периоды.

Если необходимо лететь в «высокий» период, то лучше сдвинуть дату перелета на пару дней. В это время еще будет действовать меньшая цена на билеты.

Помимо этого существует статистика, которая показывает, что чаще всего люди планируют перелет на первые числа месяца и выходные.

В эти дни билеты стоят дороже. Максимальная стоимость обычно отмечается в пятницу и воскресенье. Самая низкая стоимость во:

  • вторник,
  • среду,
  • субботу.

Скидки и акции в большинстве случаев предоставляются по вторникам и четвергам.

От времени вылета также может зависеть стоимость билета. Самую низкую стоимость обычно имеют билеты на ночные рейсы, а также на время с 17 до 20 часов. Важно и время покупки билета. Самую низкую стоимость и больший выбор имеют билеты ночью и ранним утром.

Правило №2

Второе правило – заказывать билеты до увеличения стоимости. Как правило, билеты начинают продавать за 330 суток до рейса. Больше чем за 6 месяцев до вылета билеты покупать не стоит, поскольку со временем их цена снизится.

В последние дни перед отправлением этого также лучше не делать, так как стоимость билетов увеличивается. Хотя бывают случаи, когда необходимое количество пассажиров не набирается и цены снижаются.

Однако рассчитывать на это довольно рискованно. Лучше бронировать билеты примерно за 3-4 месяца до даты вылета, чаще всего это касается рейсов в Европу, Азию и США. Дешевые билеты по Украине можно приобрести за 1-2 месяца до рейса, если это направление для отдыха. Для некурортных – дешевые билеты можно купить даже за 2-3 недели.

Если направление определено, то можно использовать функцию отслеживания цен. Следите за распродажами билетов, это также позволит сэкономить деньги.

Если планируется долгий перелет, то стоит рассмотреть вариант с пересадкой или с длинными стыковками. Такие предложения могут оказаться дешевле, чем перелет прямым рейсом.

Экономить позволяет и одновременная покупка билетов в обе стороны. В этом случае можно сэкономить около 20% стоимости.

Выполнение этих советов позволит выбрать оптимальный и выгодный рейс.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как выгодно купить авиабилеты» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.12.2019 02:28:32


Оставить комментарий:



Close sidebar