Отдых в Генгорке 2020: все, что нужно знать туристу

Генгорка (Херсонская область, Арабатская стрелка) – курортная зона, протяженностью около пятнадцати километров, полностью «усеянная» базами отдыха, пансионатами, санаториями и различными развлекательными заведениями. Отдых на Азовском море выбирают тысячи жителей нашей страны – расскажем подробнее о том, почему стоит отправиться именно в Генгорку.

Отдых в Генгорке 2020: все, что нужно знать туристу

Морской отдых

Чем хорош пляжный отдых в Генгорке:

  • поскольку Азовское море мелкое, уже в июне оно прогревается до комфортных 23-24 градусов, а в августе температура воды может доходить до 28-29 гр.;
  • пляжи покрыты мелкой ракушкой и песком;
  • если нет желания отдыхать на общественной прибрежной территории, за небольшую плату можно арендовать место в платной зоне, оборудованной всем необходимым (найти отели и гостиницы с собственным пляжем вы можете на сайте Travello);
  • пляжи, в целом, прекрасно подходят для детей (спуск в воду пологий, дно безопасное, серьезная глубина начинается в 30-40 метрах от берега);
  • пока мамы с детьми плещутся в море, папы могут отправиться на рыбалку, для которой здесь есть все условия (можно взять в аренду снаряжение, лодку и узнать у местных, куда лучше отплыть).

Небольшой минус все же существует: море чистое и прозрачное только в штиль – при сильном ветре со дна поднимается ил и песок, что делает воду мутной.

Оздоровление в Генгорке

Курорт отлично подходит для того, чтобы совместить оздоровление и отдых. Пребывание здесь показано при проблемах с щитовидной железой, опорно-двигательным аппаратом, органами ЖКТ, сердечно-сосудистой и репродуктивной системами.

Что посетить:

  • Водолечебница “Горячий источник”.

Здесь применяют самые разные СПА-процедуры, в основе которых горячие термальные воды из подземного источника. Заведение принимает резидентов только амбулаторно, поэтому пройти медицинское обследование и найти подходящее жилье лучше заранее. Каталог доступных для аренды номеров поблизости от водолечебницы вы найдете на сайте Травелло.

  • Лечебные грязи озера Сиваш (до него от центра поселка примерно полчаса пути пешком).

Пользоваться ими можно абсолютно бесплатно. Многочисленные исследования доказали их очищающее, восстанавливающее и оздоровительное воздействие на организм.

Также комплексному оздоровлению организма помогает купание в море, насыщенный йодом и бромом воздух, высокая степень инсоляции.

Отдых в Генгорке 2020: все, что нужно знать туристу

Развлечения на любой вкус

Развлечений в Генгорке по-настоящему много, поэтому скучно здесь не будет ни детям, ни взрослым.

Расскажем несколько интересных вариантов организации досуга:

  1. Посещение дельфинария. Увлекательные выступления морских животных здесь проходят несколько раз в день.
  2. Выездная морская экскурсия на о.Бирючий, расположенного на территории Национального природного парка. Здесь можно увидеть уникальных представителей флоры и фауны региона.
  3. Аквапарк – еще одно место, обязательное к посещению.
  4. Любителям истории понравится местный Краеведческий музей.
  5. Контактный зоопарк – место, в котором очень нравится детям.
  6. Любителям лошадей стоит посетить поселок Атманай.

Продуктовые магазины, медпункты, банкоматы, кафе и рестораны, развлекательные центры – все это есть в поселке в достаточном количестве.

Все об аренде жилья на курорте

В Генгорке есть самые разные варианты курортной недвижимости: частный сектор, отели, гостиницы, пансионаты, детские оздоровительные лагеря, санатории.

Частные дома находятся на второй береговой линии, поэтому здесь обычно поселяются те, кто не хочет по ночам слышать шум дискотек и веселящихся толп туристов.

Примерные цены на проживание:

  • частный сектор без удобств – от 70 грн.;
  • мини-отели – от 150 грн.;
  • санатории и пансионаты – от 600 грн.;
  • крупные отели и гостиницы: от 300 грн.

Питание оплачивается отдельно (средний ценник трехразового меню в столовой – от 150 грн.).

Найти подходящее жилье с описанием, фото, отзывами и другой полезной информацией вы можете на сайте Travello.

Снимать номера лучше заблаговременно, поскольку хорошие варианты оказываются забронированными задолго до старта сезона.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Отдых в Генгорке 2020: все, что нужно знать туристу» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.12.2019 20:46:59


Оставить комментарий:



Close sidebar