Куда деть авто после ДТП

Авто, побывавшее в ДПТ, не может считаться полностью безопасным. В нем могут быть скрытые поломки, игнорирование которых приводит к плачевным последствиям. Лучше всего – как можно быстрее избавиться от автомобиля после аварии. Чтобы годами не ждать покупателя, целесообразней обратиться в фирму автовыкупа.

Куда деть авто после ДТП

Обращение в фирму автовыкупа

Аварии неразрывно связаны с денежными выплатами. Получить деньги для материальной компенсации или лечения можно, продав битое авто. Сделать это самостоятельно сложно. Чтобы ускорить процесс, многие пользуются услугами компаний, предлагающих срочный выкуп битых авто в любом состоянии.

Так как фирмы, занимающиеся выкупом, нуждаются в заработке, выручить стоимость выше рыночной – нереально. Из-за этого многие водители предпочитают продавать авто старыми методами – через объявления и знакомых. Так они тратят уйму времени и нервов.

Фирма покупает битое авто с целью его дальнейшего восстановления для дальнейшей продажи. От состояния автомобиля напрямую зависит сумма, которую за него удастся выручить. К услугам владельца – бесплатный выезд специалиста для осмотра и оценки и транспортировка ТС. Если клиента устроит озвученная менеджером сумма, часто выплата средств происходит прямо на месте после совершения сделки.

Обращаясь в контору по выкупу, владелец авто, побывавшего в ДТП, решает сразу несколько проблем. Он избавляется от необходимости искать редкие запчасти для ремонта, перепоручает переоформление документов опытному юристу перекупщика и может не думать над тем, где разместить ненужное имущество.

Как работают фирмы автовыкупа

Компании, выкупающие авто, работают по одной из следующих схем:

  1. Ремонт. Если повреждения машины некритичные, машину пытаются восстановить. Каждая крупная фирма имеет собственный технический центр с профессиональным оборудованием и специалистами. Благодаря этому, клиент может не доставлять битый транспорт на СТО. Запчасти зачастую получают прямо от поставщика, что позволяет сократить расходы. Так восстановление машины фирмой обходится гораздо дешевле, чем если бы ремонтом занимался владелец.
  2. Разукомплектация. Если машину сразу принимают, ее ждет разборка на запчасти. В некоторых авто в плохом состоянии остается множество оригинальных агрегатов, продав которые фирма получает доход.
  3. Утилизация. В случае, когда поломка серьезная, авто без промедлений переправляют на площадку для металлолома. Так владелец избавляется от необходимости самостоятельно транспортировать ТС, и сразу же получает деньги. Обычно сумма составляет до 90% от рыночной стоимости.

Придерживаясь требований законодательства, сотрудники всего за пол-часа могут оформить необходимые бумаги. Чтобы сэкономить время, можно заполнить заявку на сайте, приложить фотографии, указав марку, модель, год выпуска, характер проблемы. Сразу после этого с продавцом свяжется менеджер, который назначит удобную дату просмотра. Оценка автомобиля ни к чему не обязывает. Если обе стороны останутся довольны суммой, выкуп аварийного авто совершится на месте. Различные хлопоты (например, снятие ТС с учета), берет на себя фирма.

Куда деть авто после ДТП 1

Тогда как многие автодилеры не заинтересованы в старых моделях, перекупщики согласны принять даже авто не на ходу, после аварии или пожара. Спросом пользуются как легковые, так и грузовые машины. Главное условие выкупа – наличие документов на авто. После оформления сделки многие клиенты подбирают новую машину в фирме, производившей выкуп. Продав битое авто, водитель может потратить деньги, отложенные на его ремонт, на покупку новой машины.

Автор статьи: https://site24.com.ua/




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Куда деть авто после ДТП» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.12.2019 16:15:25

Темы: ,

Оставить комментарий:



Close sidebar