Какими могут быть золотые кольца? Разбираемся вместе с «Мальва»

Мнение о том, что лучшими друзьями девушек являются драгоценности, актуально и на сегодняшний день. Сложно представить полноценный и стильный образ, который не был бы подчеркнут соответствующими ювелирными изделиями. Самым древним из них принято считать кольцо, которое появилось сотни лет назад в качестве средства самообороны, а сейчас перешло в нишу украшений.

Какими могут быть золотые кольца? Разбираемся вместе с «Мальва»

На современном рынке золотые кольца представлены в разных моделях и каждый сможет найти то, что подходит именно ему. Главное – не растеряться среди множества видов и дизайнов подобных изделий. Чтобы разобраться в обилии колец и подобрать желаемую драгоценность, рекомендуется рассмотреть самые распространенные их виды вместе с «Мальва».

Определяем основные разновидности

Ювелиры разделяют все украшения на две группы:

  1. Простые. Они отличаются незатейливостью, лаконичным дизайном и практичностью. Такие кольца будет удобно носить в повседневной жизни, ведь они не цепляются за волосы или одежду. Отсутствие драгоценных камней делает подобные модели очень доступными.
  2. Сложные. Эта группа ювелирных изделий богата своими вставками из камней, деталями из эмали, фигурными элементами.

Какие есть традиционные виды колец?

  • Обручальные. Их надевают во время бракосочетаний. К классическим моделям относят гладкие изделия из разных видов золота. К нетрадиционным относят кольца с надписями на внутренней стороне или модели необычных форм.
  • Помолвочные. Они в разы сложнее и замысловатее по дизайну, нежели первый вид. Такие кольца могут быть украшены драгоценными камнями или гравировками.
  • Коктейльные. Они предназначены не для повседневной жизни, а для праздников или особых событий. Представляют собою массивные кольца с большими камнями. Часто выполняются в необычных формах. Например, в виде цветов, животных или бабочек.
  • Религиозные. Здесь с внешней или внутренней стороны пишут молитву. По дизайну такие украшения максимально простые, поскольку имеют сакральное значение.

Какими могут быть золотые кольца? Разбираемся вместе с «Мальва»

Какие еще есть модели?

Популярностью среди покупателей пользуются также:

  • Фаланговые кольца. Их рекомендуется носить на второй или первой фаланге пальца. Из-за разнообразия дизайнов можно подобрать модель как для праздника, так и для повседневной жизни.
  • Изделия-трансформеры. Их особенность заключается в том, что можно менять местами элементы украшения. Например, заменить верхние детали или трансформировать их в подвеску, серьги, браслет.
  • Перстни. Крупная модель с массивным камнем, который расположен в центре.
  • Печатки – весьма массивный аксессуар. Главная черта – совершенно плоская поверхность. Также здесь может быть небольшая вставка.
  • Кольца-тринити. Это уникальное в своем роде ювелирное изделие, которое оформлено тремя шинками разных цветов. Белое золото символизирует дружеские отношения, желтое – преданность, а розовое –  любовь.

Изучив все разновидности колец, теперь вы точно не прогадаете с подарком для своей второй половинки или самого себя. Дополняйте образ изящными украшениями правильно, а «Мальва» станет вашим верным помощником в этом деле.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Какими могут быть золотые кольца? Разбираемся вместе с «Мальва»» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.01.2020 12:07:10


Оставить комментарий:



Close sidebar