Советы по обустройству офиса

Прежде чем искать помещение, вы можете составить список всего, что потребуется в новом офисе: от столов и стульев до компьютерного оборудования.

Советы по обустройству офиса

Также рекомендуется зафиксировать список задач, которые предстоит решить при обустройстве пространства: например, подключение к Интернету. Знание потребностей вашего бизнеса поможет вам выбрать правильный размер офиса и его расположение.

Список необходимого оборудования, мебели и других немаловажных деталей, которые предстоит приобрести:

  • канцелярские товары Galore: пачки бумаги для принтера, скоросшиватели, ручки, маркеры и пр.;
  • мебель: столы, стулья, шкафы, полки;
  •  техническое оборудование: компьютеры, ксероксы, принтеры, сканеры, факсы, телефоны;
  • программное обеспечение;
  • Интернет и телефония.

Кроме того, вам может потребоваться настроить систему сигнализации, автоответчик или зарплатные карты для ваших сотрудников. Наличие или отсутствие этих задач в списке зависит от бизнес-модели и расположения офиса.

Основное рабочее пространство

Следующим после составления списка покупок и задач будет создание макета офисного пространства, благодаря чему вы определитесь, какое количество мебели, оборудования и канцелярии требуется купить. Например, нужен ли вам частный конференц-зал для встреч с клиентами или сотрудниками? Как расположить столы? Должен ли бухгалтер иметь отдельный кабинет?

Правильная организация офисного пространства может максимизировать производительность, поэтому выбирайте планировку в соответствии с потребностями бизнеса, атмосферой компании и коллектива, а также удобством в использовании. Начните с выбора формата:

  • открытая планировка (open space): открытая планировка позволяет максимально увеличить полезную площадь помещения, но в ущерб конфиденциальности;
  •  закрытая планировка гарантирует больше личного пространства, но лишает коллектив возможности работать сообща, а также занимает больше пространства;
  • модульная рабочая станция совмещает особенности открытой и закрытой планировке, давая сотрудникам личное пространство и при этом объединяя их.

Изучите потребности своего бизнеса и задачи, которые стоят перед сотрудниками, что впоследствии облегчит решение по выбору планировки офиса.

Советы по обустройству офиса Fdlx

Обустройство дополнительного офисного пространства

В зависимости от бизнес-потребностей вам может понадобиться изолированное или зонированное рабочее пространство — например, копировальная комната, в которой находятся факс, принтер и ксерокс. Кроме того, может возникнуть необходимость создания лобби или зоны ожидания для клиентов.

Дополнительные области, которые вы можете запланировать в рамках обустройства офиса:

  • приемная или ресепшн;
  • комната отдыха и кухня;
  • конференц-зал;
  • тренажерный зал;
  • гардеробная зона.

Также выделите пространство для небольшого склада, где будут храниться дополнительные принадлежности, в частности канцелярия https://galore.com.ua/shop/category/office-supplies/bumaga-i-izdeliia-iz-bumagi/bumaga-dlja-zametok.

Вы можете самостоятельно составить планировку офиса, используя программы, либо обратиться к специалисту, который предложит наилучший план оснащения пространства с учетом потребностей бизнеса и эргономичностью.

Приобретение офиса

Если вы еще не выбрали физическое местоположение, вы можете спросить себя, что наиболее важно для вашего офиса с точки зрения его локализации и стоимости. Например, лучше ли купить небольшое офисное здание, арендовать помещение поблизости от клиентов или снять люксовый офис в престижном районе? Задайте себе все волнующие вопросы и обязательно найдите на них ответы самостоятельно, либо проконсультировавшись со специалистом.

Например, многие долгосрочные договоры аренды содержат штрафные санкции, если вы решите разорвать договор досрочно. Поэтому лучше всего, чтобы ваш бизнес-адвокат или консультационная юридическая служба проверили договор, чтобы убедиться, что в нем отсутствуют скрытые условия.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Советы по обустройству офиса» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.01.2020 18:16:48


Оставить комментарий:



Close sidebar