Лазерная эпиляция как эффективный метод удаления волос в косметологии

В XXI веке существует много способов, которые позволяют девушкам оставаться красивыми и привлекательными как можно дольше. Одним из таких методов в косметологии является лазерная эпиляция.

Лазерная эпиляция как эффективный метод удаления волос в косметологии

Девушки стараются избавиться от нежелательных волос на теле. Они тратят большое количество времени на борьбу с обильным волосяным покровом в некоторых зонах на теле.

Как утверждают квалифицированные эксперты LaserVille, современная косметология предлагает массу технологий по удалению нежелательных волос. Одной из них является лазерная эпиляция. Такая процедура позволяет избавиться от волос на любом участке тела.

Виды лазера

В зависимости от типа кожа, могут применяться разные виды лазера.

Для блондинок оптимальным вариантом будет александритовый лазер, а вот для брюнеток больше подойдет неодимовый вид аппарата.

Диодный лазер относится к универсальному средству борьбы с нежелательной растительностью. Он будет полезен как для брюнеток, так и для темно-русых красавиц.

Постоянно технологии эпиляции усовершенствуются. Некоторые косметологии для большей эффективности воздействуют одновременно двумя типами лазера. Что касается седых и слишком тонких волос, то лазер в этих случаях пока бессилен.

Стоит отметить, что лазерный луч удаляет только те волоски, которые находятся в фазе роста. Через некоторое время процедуру нужно повторить. В процессе повторного сеанса воздействие будет оказываться на проснувшиеся луковицы. После нескольких сеансов рост волос полностью прекращается.

Лазерную эпиляцию должен проводить косметолог высшей квалификации, прошедший обучение. Специалисту нужно правильно подобрать луч воздействия, его длину и интенсивность. В противном случае процедура будет неэффективной, и деньги будут потрачены впустую.

Лазерная эпиляция в косметологии

Есть ли противопоказания?

Лазерную эпиляцию могут использовать не все женщины. Она запрещена людям, не достигшим восемнадцатилетнего возраста, болеющим сахарным диабетом и страдающим кожными заболеваниями. Лазер может оказать негативное воздействие на пациентов с варикозным расширением вен, вирусными и инфекционными заболеваниями.

Перед процедурой нельзя посещать солярий и загорать в течение месяца. Не рекомендуется проводить восковую депиляцию. Непосредственно перед лазерной эпиляцией нельзя наносить на кожу какие-либо дезодоранты, кремы и лосьоны.

Преимущества лазерной эпиляции

  • эффективность;
  • отсутствие боли и дискомфорта во время проведения процедуры;
  • оперативное выполнение;
  • лазер имеет противовоспалительное и антибактериальное действие;
  • отсутствие повреждений кожного покрова;
  • устранение проблемы врастания волос;
  • избавление от нежелательной растительности навсегда.

Лазерную эпиляцию можно проводить в любое время года. Для большей эффективности желательно после процедуры придерживаться рекомендаций врача.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Лазерная эпиляция как эффективный метод удаления волос в косметологии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.01.2020 13:17:32


Оставить комментарий:



Close sidebar