Какие болезни лечат семенами конопли?

Сторонники народной медицины предпочитают купить семена конопли в качестве полноценной замены или дополнительного средства для лечения многих заболеваний. Широкий спрос на натуральный продукт объясняется оптимальным соотношением омега-3 и омега-6 жирных кислот.

Какие болезни лечат семенами конопли?

В таком количестве компоненты не встречаются ни в одном другом продукты. Научно доказана эффективность семечек в подавлении воспалительных процессов и профилактике гипертонии. Но это далеко не полный перечень заболеваний, которые помогут одолеть семена марихуаны.

Что лечат конопляными семечками?

Рассеянный склероз

Это заболевание сопровождается разрушением оболочки нейронов и последующим нарушением работы мозга. Масла, содержимые в конопляных семечках, ускоряют регенерацию миелиновых оболочек нервных окончаний. Поэтому средство используется в лечебных и профилактических целях.

Депрессии

Конопляное семя богатое аминокислотами, витамином B и магнием. Последний компонент играет особую роль в лечении стрессов, поскольку используется в качестве нейромедиаторадля подавления чувства тревожности. Научно доказана польза магния в лечении депрессии, а одна ложка семечек марихуаны содержит 17% суточной потребности вещества.

Профилактика онкозаболеваний

В составе зерна содержится много гамма-линолиевой кислоты. Она не только замедляет, но и может приостановить развитие злокачественных опухолей. Врачи рекомендуют семена конопли Smileseeds как вспомогательное средство, усиливающее действие противораковых медикаментов и повышающее эффективность химиотерапии. В медицинской практике известен случай, когда семечки марихуаны помогали излечить онкозаболевание на последней стадии. Но такие чудеса случаются один раз на миллион, поэтому не нужно надеятьсятолько на этот метод.

Проблемы иммунной системы

Жирные кислоты нормализуют пищеварение и способствуют общему укреплению организма. Мировая медицина даже знает случаи, когда масло из семян конопли успешно использовалось при лечении туберкулеза.

В зависимости от целей применения и рецепта, конопляные семечки употребляют в чистом виде, в виде масла или в сочетании с другими ингредиентами. Из этого продукта можно приготовить полезный чай, отвар, компресс, а также суп или кашу. Чтобы получить необходимое количество целебных веществ, необходимо съедать или добавлять в пищу 2-3 столовые ложки в день.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Какие болезни лечат семенами конопли?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.03.2020 10:55:00


Оставить комментарий:



Close sidebar