Удобная детская обувь на любую погоду: секреты выбора онлайн и тренды

Покупка обуви для детей — испытанием для всей семьи. В отличие от взрослых, малыши неохотно соглашаются на примерки, но нога быстро растет, и без обновок не обойтись. Онлайн-шопинг избавляет мам от многих трудностей — каталог https://panama.ua/categorys/77413/ пестрит скидками и позволяет заказать необходимые товары в любой удобный момент.

Удобная детская обувь на любую погоду: секреты выбора онлайн и тренды

В отличие от обычных магазинов, на сайте доступен ассортимент на все сезоны. Хотите купить демисезонные ботинки в середине июля или сандалии в канун зимних праздников? Благодаря интернет-площадке все возможно! Нужно только научиться подбирать их без примерки.

Развитие детской ступни

Длина стопы у новорожденных составляет примерно 7,5 сантиметров. До трех лет она ежегодно вырастает на 2–3 сантиметра, а у школьников — на 1–2 размера. Завершается рост к 17–18 годам.

Ортопеды акцентируют внимание на том, что более 95% детей появляются на свет со здоровыми ступнями, но почти у 60% взрослых с ними есть проблемы. Одна из основных причин заболеваний — ношение неправильной обуви. Для каждого возраста есть свои рекомендации:

  • У младенцев в стопах много жировой ткани и выглядят они так, словно у них плоскостопие. Поэтому ребенку, который только учится ходить, нужны мягкие материалы, которые не мешают мышцам развиваться. Подошва должна быть очень эластичной, позволять без труда вставать с четверенек.
  • Двухлеткам, освоившим навыки ходьбы, и дошкольникам нужен высокий задник, закрытый мысок, прочные застежки. На первом месте должно быть качество, а не красивый дизайн.
  • У школьников нога менее гибкая, но чувствительна к давлению. Передняя часть остается еще широкой, свод уже почти сформирован. Небольшой каблук упростит перекат во время ходьбы, снимет нагрузку с мышц.

Пропорции, форма ступни постоянно меняются. Поэтому для каждого периода подбирается комфортная модель, учитывающая особенности развития.

Как выбрать пару по размеру?

В принятии решения нельзя полагаться на ощущения ребенка, так как в конечностях не полностью сформированы нервные окончания, и чувство дискомфорта возникает крайне редко. Задача родителей — регулярно делать замеры. До двух лет их сверяют раз в 3–4 месяца, а затем — раз в полгода.

Обмер проводят только вечером, когда кровь приливает к ногам: просят малыша встать на лист бумаги и, держа перпендикулярно карандаш, обводят большие пальцы и пятки. Если величины обеих ног получились разными, тогда меньшую отбрасывают и не учитывают. Перед тем как приобрести сапоги, те же измерения проводят в носках.

Ортопеды советуют ориентироваться на размерную сетку и брать детские сандалии, туфли, ботинки с запасом 0,5–1 сантиметр. Больший запас негативно отразится на походке, спровоцирует болезни опорно-двигательного аппарата и вряд ли поможет сэкономить — непоседа быстро собьет мыски.

Эстетические и гигиенические требования

С конца XX века среди подростков особенно популярны кроссовки, кеды. Они носят их ежедневно, а не только во время занятий спортом, активных игр на улице. Это стало главной причиной плоскостопия, сформировавшегося у более 40% учащихся. Спортивные модели хоть и выглядят превосходно, но у них нет каблуков и супинаторов, а резиновые детали не обеспечивают воздухообмен.

Для повседневной носки и на сменку лучше выбрать другие товары. Благо, мировые и украинские обувные бренды предлагают множество вариантов из кожи, дышащей ткани. Популярные, проверенные не одним поколением бренды ECCO, Bartek, Columbia, Theo Leo, Demar регулярно обновляют коллекции и используют безопасный декор для маленьких модников.

По мере того, как покупатели становятся более осведомленными об экологических проблемах, меняется и обувная индустрия. Продавцы теперь более заинтересованы в том, чтобы предлагать инновационные, экологически чистые материалы и безопасные методы производства.

К примеру, ежегодно производится более 23 миллиардов пар кроссовок, а выбрасывается — более 300 миллионов. Для их полного разложения требуется несколько десятилетий. Не удивительно, что Nike, Adidas, Everlane, Reebok, Converse и многие другие компании пытаются установить новый стандарт производства и внедрить его в создание детских коллекций. Они верят, что новые идеи уменьшат углеродный след и спасут планету от экологической катастрофы.

Лучшая обувь для школы, игровой площадки, тренировок

Если не знаете с чего начать покупку, загляните на сайт panama.ua и обратите внимание на фильтры, отзывы. Интернет-магазин доступен круглосуточно, пережил периоды экономической неопределенности и делает все возможное, чтобы родители могли купить прочную обувку для мальчиков и девочек, сэкономив деньги, нервы. Сотрудники курьерской службы бесплатно доставляют посылки в более чем 150 городах и принимают оплату за заказы наличными.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Удобная детская обувь на любую погоду: секреты выбора онлайн и тренды» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.05.2020 17:38:19


Оставить комментарий:



Close sidebar