Work-life balance. Как работать эффективно без ущерба для жизни вне работы на примере работы в компании QATestLab

В современном мире с многочисленными гаджетами и свободным выходом в интернет люди находятся на связи с близкими в режиме 24/7. Переписки с близкими, друзьями и родственниками часто мешают рабочему процессу, из-за чего многие специалисты не успевают полноценно выполнять свои прямые обязанности.

Work-life balance. Как работать эффективно без ущерба для жизни вне работы на примере работы в компании QATestLab

Но часто наблюдается и обратная ситуация — постоянные звонки коллег и сообщения от клиентов мешают личной жизни и отдыху.  Все это становится причиной проблем с начальством, семьей, друзьями. Но как показывают отзывы о QATestLab, сотрудники компании могут добиваться высоких результатов и при этом уделять время семье и друзьям. Поэтому рассказываем про свой опыт.

Правило разделения работы и личной жизни

Многие специалисты уверены, что баланс между рабочей средой и личной жизнью найти невозможно, ведь находясь дома, все равно думаешь о текущих проектах, а на рабочем месте не можешь не волноваться за своих близких. Но тестировщики в компании QATestLab знают, что это совершенно не так.

QATestLab

Сегодня многие люди в борьбе за деньги и репутацию дополнительно нагружают себя работой. «Культ переработки» подкреплен и руководителями, которые поощряют чрезмерный труд подчинённых, да и сами нередко остаются в офисах допоздна. Но этот подход в корне неправильный, ведь из-за дополнительных нагрузок  можно нанести непоправимый вред не только отношениям с близкими, но и своему здоровью.

Чтобы предотвратить печальные последствия, следует сознательно «отключать» себя от работы, а для этого нужно наполнить «жизнь вне работы» смыслом. Как показывают многочисленные исследования, если человек скучно и неинтересно проводит время дома (например, часами смотрит бесконечные сериалы), он хочет уделять больше внимания работе, что в конечном итоге приводит к выгоранию. Есть и обратная сторона медали: если постоянно проводить время с друзьями или посвящать каждый свободный час «тусовкам», то можно нанести серьезный вред рабочему состоянию — оно просто не будет появляться. Поэтому если вы планируете поход на какое-либо мероприятие в будний день, заранее продумайте свой план действий. Например, если на утро у вас назначен созвон или личная встреча с клиентом, то лучше позаботиться о том, чтобы попасть домой вовремя и хорошо выспаться.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Work-life balance. Как работать эффективно без ущерба для жизни вне работы на примере работы в компании QATestLab» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.05.2020 22:02:04


Оставить комментарий:



Close sidebar