Как купить хороший кальян

С каждым годом популярность кальянов растет, сейчас покурить ароматный наргиле можно в любом заведении, открываются летние точки на набережных или в парковых зонах. Поклонников этой восточной традиции становится все больше, и многие хотят купить кальян домой, чтобы иметь возможность насладиться кальяном в любое время. Наличие домашнего наргиле также позволит вам неплохо сэкономить — стоимость кальяна в заведении высока.

Как купить хороший кальян

Для того, чтобы покупка кальяна не стала разочарованием, нужно правильно выбрать устройство.

Как выбрать кальян

Наргиле состоит из:

  1. Колба.
  2. Шахта.
  3. Чаша.
  4. Шланг.
  5. Дополнительные аксессуары.

Главные части конструкции нужно выбирать максимально тщательно. Отдавайте предпочтение проверенным компаниям и брендам, лучшие кальяны делают в Германии (это знаменитые Amy), но и в Китае можно найти качественные изделия по низким ценам. Любой интернет-магазин кальянов предложит вам большой ассортимент товаров в любой ценовой категории. Чтобы выбрать подходящий вариант, обратитесь к консультантам магазина, но также нужно изучить требования к качественным наргиле.

О важных составляющих кальяна

Колба — основа кальяна, в нее наливается жидкость для курения. Это может быть вода, сок, молоко или даже алкоголь. Колба может быть стеклянной, металлической или пластиковой, это не принципиально. Главное — чтобы она была прочной и устойчивой.Классика — это стеклянные чаши с толстым дном. В них видно уровень жидкости, что удобно при приготовлении кальяна.

Выбирая шахту, отдавайте предпочтение моделям высотой 50-70 см. Это оптимальный размер, проходя через такую шахту, дым успеет хорошо охладиться. Большая высота менее удобна, тяга станет более тяжелой. Эта деталь должна быть сделана из нержавеющей стали, которая не поддается коррозии и не выделяет вредных веществ. В этом случае курение будет безопасным, и вы сможете не боясь мыть шахту.

Чаши бывают глиняными, силиконовыми или керамическими. Изначально существовали только глиняные чаши, сейчас они тоже остаются популярными. В глине табак равномерно прогревается и не горит, кроме того, такие чаши экологически безопасны. Мы рекомендуем остановиться именно на них.

Закрыть чашу можно калаудом, специальной крышкой, или обычной фольгой с отверстиями. От этого процесс курения не станет хуже.

Можно собрать кальян самостоятельно, а можно купить готовую модель. Если вы не разбираетесь в устройстве кальянов, такой способ подойдет лучше, но обязательно проверяйте герметичность всех соединений.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как купить хороший кальян» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.05.2020 20:16:11

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar