Как починить сломанную клавиатуру

Вы пытаетесь ввести адрес электронной почты, но ничего не происходит. Или, возможно, вы можете печатать, но либо конкретные буквы не появляются, либо вводите одно, a на экране другое. Если вы страдаете от этих или подобных проблем, то эта статья для вас. Если если наши советы вам не помогли рекомендуем обратиться в магазин Zeto за новой клавиатурой.

Как починить сломанную клавиатуру

«Сломанный» – это широкий термин. Многие проблемы могут «сломать» клавиатуру как в аппаратной, так и в программной части. Мы не можем решить ваши проблемы с клавиатурой, если вы использовали ее в качестве бейсбольной биты, но мы можем помочь вам разобраться с типичными проблемами, которые влияют и даже предотвращают ввод.

Исправления программного обеспечения

Перезагрузите компьютер

Это должно быть вашим первым шагом в решении проблем с клавиатурой. Иногда возникают конфликты на стороне программного обеспечения, которые приводят к тому, что драйвер клавиатуры перестает отвечать на запросы, например конфликт с другим драйвером или приложением. Перезагрузка может помочь разрешить этот конфликт или ошибку.

Для MacOS может потребоваться сбросить контроллер управления системой, чтобы решить эту проблему. Это означает выключение, отсоединение шнура питания и ожидание 15 секунд перед перезапуском. Для MacBook удерживайте клавиши CTRL + Option + Shift одновременно, а затем кнопку питания в течение 10 секунд. Далее отпустите все клавиши и нажмите кнопку питания.

Обновите или переустановите драйверы

Если перезагрузка не работает, попробуйте обновить или переустановить драйвер. Обычно при подключении клавиатуры операционная система устанавливает совместимый драйвер. На ноутбуках этот драйвер уже установлен, если вы не подключите внешнюю клавиатуру, в то время как игровые клавиатуры могут иметь собственный диск, который вы скачали с официального сайта.

Этот драйвер может быть поврежден, вызывая проблемы связи между вашим ПК и периферийными устройствами.

Здесь вы хотите обновить драйвер, чтобы заменить возможно поврежденную версию, или полностью удалить ее и переустановить новую версию.

Для Windows:

Шаг 1. Щелкните правой кнопкой мыши кнопку «Пуск» и выберите « Диспетчер устройств» во всплывающем меню.

Шаг 2: Раскройте запись клавиатуры и щелкните правой кнопкой мыши на вашем устройстве.

Шаг 3: Выберите « Обновить драйвер» во всплывающем меню и следуйте инструкциям. Это просто обновляет драйвер, поставляемый в Windows. Если этот метод не устраняет проблему, перейдите к следующему шагу.

Шаг 4. Повторите первые два шага, но вместо этого выберите « Удалить устройство» во всплывающем меню.

Шаг 5. Нажмите « Действие» на панели инструментов «Диспетчер устройств» и выберите « Сканировать на наличие изменений в оборудовании» в раскрывающемся меню. Это должно переустановить драйвер вашей клавиатуры.

Примечание. Если вы используете клавиатуру с драйверами, которые необходимо независимо загружать от производителя, посетите их веб-сайт для получения последней версии драйвера и запустите исполняемый файл, чтобы переустановить его.

Проверьте свой регион или языковые настройки

Изменились ли настройки вашего региона и / или языка? Следуйте этим инструкциям, чтобы узнать.

Для Windows:

Шаг 1. Нажмите кнопку «Пуск», а затем значок шестеренки, расположенный в меню «Пуск».

Шаг 2: Выберите время и язык .

Шаг 3. Выберите « Регион» из списка слева и убедитесь, что в Windows задан правильный регион.

Шаг 4. Выберите « Язык» из списка слева и убедитесь, что для Windows выбран правильный язык. Нажмите «+» в разделе « Предпочитаемые языки», если вы предпочитаете другой язык. После установки нажмите « Параметры», чтобы выбрать тип клавиатуры.

Для MacOS:

Шаг 1: Щелкните значок шестеренки « Системные настройки», расположенный на панели Dock.

Шаг 2: Выберите язык и регион (значок флага).

Шаг 3: Проверьте свой регион или нажмите синие стрелки вверх / вниз, чтобы изменить.

Шаг 4: Проверьте предпочитаемый язык. Если это неправильно, нажмите кнопку «+», чтобы добавить другой язык.

Проверьте настройки ввода

Возможно, ваша клавиатура ведет себя странно из-за неправильных настроек повтора и задержки. Вот как вы можете настроить эти параметры:

Для Windows:

Шаг 1: Введите Панель управления в поле поиска и выберите полученное приложение.

Шаг 2. Нажмите « Оборудование и звук», а затем « Устройства и принтеры» .

Шаг 3: Щелкните правой кнопкой мыши на клавиатуре и выберите « Настройки клавиатуры» во всплывающем меню.

Шаг 4: Появится другое всплывающее окно с вкладкой Скорость, загруженной по умолчанию. Настройте параметр « Повторить задержку», чтобы узнать, решит ли это вашу проблему.

Шаг 5: Если шаг 4 не работает, вернитесь в главное меню панели управления и выберите Ease of Access, а затем Ease of Access Center . Не обращайте внимания на раздражающий голос робота, если можете.

Шаг 6: Прокрутите вниз и выберите « Сделать клавиатуру проще в использовании» .

Шаг 7: снимите флажок Включить липкие ключи и / или Включить фильтры, если они в данный момент отмечены. Нажмите Apply, затем OK, чтобы сохранить эти настройки.

Для MacOS:

Шаг 1. Нажмите логотип Apple в верхнем левом углу, а затем выберите « Системные настройки» в раскрывающемся меню. Кроме того, вы можете щелкнуть значок шестеренки, расположенный на панели Dock.

Шаг 2: Нажмите Клавиатура .

Шаг 3. Отрегулируйте задержку и повторите настройки, чтобы увидеть, решит ли это вашу проблему.

Удалить приложения и программы

Приложение или программа, работающая в фоновом режиме, может вызвать проблемы с клавиатурой. Если на нем установлены драйверы, они тоже могут мешать работе вашей клавиатуры. Определите, когда ваша клавиатура стала работать странно, и удалите все программное обеспечение, которое вы установили до неправильного поведения. Например, если вы установили программное обеспечение для настольного компьютера, которое управляет новой клавиатурой, но вы все еще используете программное обеспечение для более старой клавиатуры, они могут конфликтовать.

Аппаратные исправления

Проверьте соединение

Для внешних клавиатур проблема может быть в физическом соединении. Имеет ли кабель короткий, вызывающий ошибочное поведение в Windows и MacOS? Есть ли ганк, собранный в разъеме USB? Разъем поврежден? USB-порт вашего компьютера поврежден? Эти факторы будут вызывать проблемы.

Один из способов, который вы можете попробовать – это отключить и снова подключить клавиатуру. Если это не решает проблему, подключите клавиатуру к другому порту. Текущий USB-порт может страдать от программных или аппаратных проблем, которые требуют отдельного исследования и исправления.

Проверьте наличие активных функций

Есть клавиатуры, которые вы можете купить, которые включают специальные функции, которые вы включаете нажатием клавиши. Например, Cooler Master MK850 включает технологию «Aimpad», которая добавляет геймпад-аналоговые элементы управления к клавишам WASD. Если эта функция была включена случайно, каждое введенное вами слово содержит дополнительные буквы, такие как Q, E и Z. Ваши проблемы могут быть связаны с аналогичными функциями.

Аналогично, некоторые клавиатуры позволяют временно отключать полезные клавиши, такие как клавиша Windows. Убедитесь, что они не отключены, если они доставляют вам неприятности.

Проверьте батареи (беспроводные)

Если вы используете беспроводную клавиатуру , проверьте батарейки, чтобы убедиться, что они разряжены. Низкий уровень заряда батареи вызовет проблемы с подключением, если ваша клавиатура использует Bluetooth. Для клавиатуры со встроенной аккумуляторной батареей подключите ее к компьютеру или к источнику питания для перезарядки, если она разряжена .

Повторно подключите клавиатуру (Bluetooth)

Для клавиатур на основе Bluetooth может быть проблема с соединением. Удаление и повторное добавление устройства может устранить любые проблемы, связанные с обменом Bluetooth.

Для Windows:

Шаг 1: Нажмите кнопку «Пуск» и выберите значок «шестеренка» в меню «Пуск».

Шаг 2: Выберите Устройства .

Шаг 3: Панель Bluetooth и другие устройства открывается по умолчанию. Выберите клавиатуру Bluetooth и нажмите кнопку « Удалить устройство» .

Шаг 4: Нажмите «+» рядом с « Добавить Bluetooth или другое устройство» и снова подключите клавиатуру Bluetooth. Следуйте инструкциям по сопряжению.

На MacOS:

Шаг 1. Нажмите логотип Apple в верхнем левом углу и выберите « Системные настройки» в раскрывающемся меню. Кроме того, вы можете нажать значок «шестеренка», расположенный на панели Dock.

Шаг 2: Нажмите значок Bluetooth .

Шаг 3: выберите клавиатуру Bluetooth, а затем кнопку «X», чтобы удалить ее.

Шаг 4. Снова подключите Bluetooth-клавиатуру.

Почистить клавиатуру

Примечание. Перед любой физической очисткой обязательно отсоедините клавиатуру и / или извлеките ее аккумуляторы.

Грязь и грязь, вероятно, ваш самый большой противник в отношении производительности клавиатуры. Нет никакой пыли, частиц пищи, выпадающих волос, носовых снарядов и многого другого, которые атакуют наши клавиатуры каждый день.

Механические клавиатуры, вероятно, легче чистить, потому что вы можете удалить колпачки клавиш. В этом сценарии отсоедините клавиатуру от компьютера, выньте ее на улицу и используйте баллон со сжатым воздухом под углом 75 градусов, чтобы избавиться от неприятного мусора. В случае загрязнения, снимите крышки клавиш и снова используйте сжатый воздух. Цель состоит в том, чтобы убедиться, что нет мусора, препятствующего срабатыванию штока переключателя.

Клавиатуры с ножками и ножницами сложнее чистить, особенно на ноутбуках. Опять же, вы хотите использовать сжатый воздух для удаления любого мусора, который может помешать полному соединению между клавишной крышкой и верхним мембранным слоем. Загрязнение между крышками клавиш и корпусом клавиатуры также может помешать правильному перемещению клавиш.

Другие методы чистки включают использование мягкой зубной щетки, салфетки из микрофибры или тампона, смоченного в теплой воде. Не используйте чистящие средства и никогда не распыляйте их непосредственно на клавиатуру , особенно на ноутбук.

Тестовая клавиатура без батареи ноутбука

Возможно, проблема не в клавиатуре, а в батарее ноутбука. Хорошим тестом является полное выключение устройства, по возможности извлечение аккумулятора, подключение внешнегоисточник питанияи перезагрузите компьютер. Если клавиатура работает без проблем, то аккумулятор может иметь проблемы с подачей постоянного тока и нуждается в замене, предоставленной производителем.

Заменить выключатель (механический)

На механических клавиатурах переключатель под колпачком клавиатуры может быть неисправен или просто выходить из строя из-за постоянного использования. Вы можете вручную заменить эти переключатели, но для этого обычно требуется паяльник, съемник припоя, возможный съемник переключателя и другие инструменты. На YouTube есть множество учебных пособий, которые показывают, как безопасно удалять механические переключатели, не повреждая клавиатуру, но это не простой процесс.

Используйте другую клавиатуру

Если ничего не помогает, отсоедините неисправную клавиатуру и используйте другую модель – возможно, даже на другом порту. Если ваша проблема не устранена, то проблема глубже, чем решения, которые мы здесь предоставляем. Сделайте шаг назад и определите, есть ли другие проблемы, кроме проблем с клавиатурой. Вам может потребоваться выполнить сброс системы, чтобы очистить любое конфликтующее программное обеспечение, скрывающееся глубоко под поверхностью ОС, или рассмотреть возможность доставки его в ремонтную мастерскую ПК.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как починить сломанную клавиатуру» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 31.05.2020 22:54:44


Оставить комментарий:



Close sidebar