Что делать, если зарядное устройство не заряжает телефон?

В разных ситуациях может случиться так, что после подключения зарядного устройства телефон не потребляет энергию. В результате проблема с питанием может внести массу проблем в повседневную жизнь современного пользователя. Причин отсутствия зарядки может быть много и в этой статье будут перечислены наиболее важные и распространенные из них.

Что делать, если зарядное устройство не заряжает телефон?

Повреждение кабеля

USB-шнуры могут быть повреждены из-за неправильного использования. Зачастую после года использования, состояние кабеля оставляет желать лучшего с точки зрения его характеристик. Если телефон перестал реагировать на зарядное, то в первую очередь попробуйте использовать другой заведомо исправный аксессуар. Дело в том, что кабели USB очень чувствительны к изгибу и растяжению, особенно в районе штекера. Поэтому некорректное обращение приведет к скоропостижному обрыву проводов, повреждению изоляции или даже короткому замыканию. В том случае если телефон отказывается заряжаться даже при подключении другого шнура, то стоит перейти к следующему этапу поисков неисправности.

Проблемы с блоком питания

Еще одной причиной наших проблем с питанием может быть зарядное устройство. Чаще всего это продукты неизвестного происхождения, в которых производители не заботятся о соблюдении стандартов безопасности. В результате этого даже небольшой скачок в городской сети электропитания может привести к поломке импульсного блока питания. Выявление проблемы очень просто – подключите другой телефон или любое мобильное устройство к зарядке и проверьте, начинает ли оно заряжаться или нет.

Зарядное гнездо вышло из строя

Если кабель и зарядное устройство оказались в рабочем состоянии, то мы должны продолжить поиск причины отсутствующего питания. Следующий подозреваемый –  разъем питания. Если при перемещении кабеля телефон кратковременно запускается и через некоторое время прекращает зарядку, то мы определили причину неисправности. Лучшее решение в этом случае – обратиться в специализированный сервисный центр, где неисправный коннектор будет заменен на новый.

Проблемы с зарядкой телефона очень распространены. В большинстве случаев основной причиной проблем являются некачественные кабели, зарядные устройства и неправильное обращение. Телефон является бесценным помощником для каждого пользователя, поэтому правильная забота о его функционировании должна быть приоритетом для всех.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Что делать, если зарядное устройство не заряжает телефон?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.06.2020 20:49:04


Оставить комментарий:



Close sidebar