Новые функции Инстаграм в 2020 году

Инстаграм продолжает активно развиваться, внедряя новые функции, полезные в продвижении. Поэтому раскрутка в этой социальной сети по-прежнему имеет большие перспективы. Сейчас мы рассмотрим самые значимые обновления 2020 года в Инстаграм, а также некоторые опции, которые только начинают тестироваться.

Новые функции Инстаграм в 2020 году

1. Недавно Инстаграм начал тестировать обновленный формат ленты новостей, где будут рекомендоваться недавно опубликованные посты. Это не будет основной вид контента, а лишь разделит ленту на просмотренные и новые публикации. Но увидеть рекомендованные посты вы сможете после того как просмотрите все новые.

2. Еще одна значимая новинка, которая пока еще находится в разработке, и тестируется – интеграция в Facebook. Разработчики планируют создать новую папку в Директ, в которой можно будет просматривать сообщения из мессенджера. В конечном итоге пользователи будут иметь возможность обмениваться сообщениями в любых сервисах – Инстаграм, WhatsApp, Messendger. Разумно заключить, что если в Инстаграм появиться данная функция связи, то и в остальных двух приложениях она также будет.

3. Новая функция Инстаграм – «напиши мне в историях». Это стикер, который позволяет отправлять сообщения из историй сразу в Директ. Эта опция появилась уже у большинства пользователей. Нажав на стикер вам откроется поле для ввода текста. Данное обновление упростит связь с клиентами.

4. Полезным обновлением стало появление возможности отправлять донаты во время прямых трансляций – бизнес в Instagram становится более прибыльным. Отправлять деньги можно будет прямо во время трансляции. Это полезное улучшение, так как в 2020 году проведение прямых трансляций увеличилось на 70%. Теперь функция «Badges» будет мотивировать авторов к созданию качественного контента.

5. Важным обновлением для блогеров стало появление дополнительного вида монетизации IGTV. Теперь данный вид рекламы будет появляться во всех длинных роликах, на которые пользователи кликают в своей новостной ленте. Реклама в видео будет адаптирована в мобильных устройствах, и ее длительность не превысит 15 секунд. Это также придаст стимул блогерам к созданию видео контента. Привлекает внимание то, что блогеры будут получать половину прибыли от рекламы.

6. Последние события мире побудили разработчиков выпустить мобильное приложение для создания групповых чатов в Инстаграм. Теперь в них могут участвовать до 50 пользователей.

7. Facebook совместно с Инстаграм запустят сервис Shops. С его помощью пользователи смогут создавать интернет-магазины. Теперь те, кто продвигает товары, смогут получить улучшенное оформление, обложки, и фирменные цвета. Это обновление будет удобным как для тех, кто продвигает бизнес, так и тех, кто пользуется их услугами.

8. В Инстаграм появился новый раздел «руководства» в профиле. Это отдельная вкладка в бизнес-аккаунте, позволяющая авторам выделять какие-то советы или рекомендации. Данный раздел можно использовать для того чтобы делиться с клиентами инструкциями, демонстрировать новые товары, или предоставлять подборки.

9. Инстаграм запускает новые варианты управления комментариями. Эти опции позволят массово удалять комментарии, блокировать хейтеров, или ограничивать доступ некоторым пользователям. Теперь будет доступно закреплять до трех комментариев под публикацией. Также в настройках конфиденциальности будет доступна возможность ограничивать круг пользователей, которые могут вас отмечать в упоминаниях, чтобы обезопасить себя от спама.

10. В 2020 году в историях появилось больше возможностей для оформления. Например, появилось много новых шрифтов, эффектов, и выделений текста.

11. Теперь прямые трансляции в Инстаграм можно будет смотреть с компьютеров. Причем в компьютерной версии сайта интерфейс намного удобнее.

Итак, учитывая, что в Инстаграм постоянно появляются новые возможности и функции, важно периодически интересоваться новостями, чтобы проверить доступны ли новые возможности для вашего аккаунта. Так вы будете всегда в курсе всех трендов, и это увеличит эффективность вашего продвижения.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Новые функции Инстаграм в 2020 году» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.06.2020 23:27:07

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar