Мини-отель или гостиница: что арендовать для уикенда в Киеве

Два-три дня в Киеве достаточно, чтобы познакомиться с городом и прогуляться основными историческими улочками. И если с маршрутом проблем не возникает – туристы хотят увидеть Майдан и Крещатик, посетить несколько соборов и спуститься к Днепру, то с ночлегом не все так просто.

Мини-отель или гостиница: что арендовать для уикенда в Киеве

Где остановиться в столице Украины на 1-2 ночи? С этим вопросом нам помогли разобраться отельеры сети “Седьмое небо”.

Преимущества мини-отелей

Последние несколько лет мини отель киев предоставляет услуги проживания наравне с крупными гостиницами и специальными гостевыми домами. Неопытные туристы зачастую ассоциируют мини-отель с маленьким номером в неприметной гостишке на окраине города, но это не так.

Во-первых, это формат апарт-отеля, или апартаментов. Номера больше напоминают уютные квартиры, нежели комнату в гостинице.

Во-вторых, у такого способа проживания много преимуществ:

  • удобное расположение – на верхнем этаже многоэтажки или в спальном районе, откуда удобно добраться до любой части городах, и приятно просто прогуляться по окрестностям;
  • уютный дизайн – красивая меблировка, декор, необходимая бытовая техника позволяют чувствовать себя как дома;
  • возможность отведать вкусный завтрак в номере, а не искать фастфуд или кафе поблизости.

В мини-отелях нет конференц-залов, шведского стола, СПА и других прелестей гостиничной инфраструктуры. Номерной фонд здесь меньше, чем в многоэтажных отелях. Но зато есть персональный подход клиенту – каждый гость получает должное внимание.

Где удобнее поселиться в Киеве

Где удобнее поселиться в Киеве

В столице Украины в мини-отелях останавливаются не только отечественные путешественники, но и туристы из других стран. Заранее снять отель в киеве можно на площадках Booking.com или Airbnb. Однако у большинства заведений есть собственные сайты, где также бронируют номера.

В Киеве удобнее всего селиться неподалеку от центра, чтобы за выходные успеть пройти по классическому туристическому маршруту и даже немножко развлечься. А тем, кто в городе проездом, лучше выбрать ночлег ближе к транспортной развязке, откуда будет продолжено путешествие.

ВАЖНО: обязательно бронируйте жилье на уикенд заранее. В Киеве всегда большой поток туристов, людей, путешествующих по работе, поэтому номера разлетаются как горячие пирожки.

Почему не большая гостиница?

В то время, как традиционные гостиничные номера годятся только, чтобы в них переночевать, мини-отель – формат душевного уюта и спокойного отдыха. Здесь можно комфортно провести день, если вдруг хлынет ливень и все дела придется отменить.

Чем еще “плохи” огромные гостиницы:

  • бурлящий человекопоток. Соседи шумно возвращаются с поздней трапезы из ресторана на первом этаже, кто-то заезжает и съезжает – стук чемоданов и хлопающих дверей будит по ночам;
  • нет ощущения домашней обстановки;
  • нет возможности приготовить или разогреть еду и полноценно поесть в номере;
  • переплата за имя раскрученной сети.

Если вам важны уют, приятный дизайн, внимание как гостям, мини-отель станет лучшим местом для проживания в выходные в Киеве. Удачного путешествия!




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Мини-отель или гостиница: что арендовать для уикенда в Киеве» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.07.2020 18:01:08


Оставить комментарий:



Close sidebar