Бронирование автомобиля пленкой: как защитная пленка поможет сохранить покрытие

Каждый автовладелец заботится о сохранности собственного транспортного средства. Задумавшись о лучшей защите для лакокрасочного покрытия, есть смысл обратиться к услуге бронирования авто защитной пленкой. В чем же преимущества и особенности подобной процедуры?

Бронирование автомобиля пленкой: как защитная пленка поможет сохранить покрытие

Покрытие пленкой автомобиля – распространенная практика. Как известно, внешний вид машины портят различные трещины и царапины. Особенно страдает кузов. В последнее время бронирование пленкой очень популярная услуга в автосервисах и СТО.

Покрытие пленкой способно защитить авто от:

  • механических повреждений;
  • химических веществ;
  • перепадов температуры.

Как выбрать пленку для бронирования

Пленка бывает:

  1. полиуретановая,
  2. виниловая.

Полиуретан

Бронепленка на авто из полиуретана надежно защищает покрытие и обладает высокой прочностью. Этот материал также используют для военной техники. Для покрытия можно выбрать любую толщину: от 100 до 500. Полиуретановая пленка защищает ручки автомобиля от потертостей и механических повреждений кузова. Она хороша для усиления защиты бампера и кузова.

Винил

Виниловая пленка обладает хорошей эластичностью. Материал представлен в обширной цветовой гамме. Ей очень удобно оклеивать волнистую поверхность.

Пленка должна пропускать ультрафиолетовые солнечные лучи, чтобы при ее длительном использовании цвет выгорал равномерно. По истечению срока службы пленку можно заменить новой.

Оба вида пленки легко демонтировать, оставшийся после снятия клей легко убрать при помощи силикона.

Чтобы пленка отвечала все требованиям автовладельца, при выборе рекомендуется учесть следующие параметры:

Срок службы пленки

Прочность, устойчивость материала к разрывам. Если требуется защитить крылья, бампер и пороги, нужно выбирать более толстую пленку. При выборе толщины пленки следует учитывать марку автомобиля.

Эластичность

Эластичная пленка способна смягчить удар и уберечь покрытие автомобиля от косметического дефекта. Если планируется самостоятельное нанесение пленки, нужно учитывать это параметр для лучшего сцепления с поверхностью.

Можно ли самостоятельно провести бронирование автомобиля пленкой?

Данную процедуру лучше доверить профессионалам – в итоге выйдет дешевле и качественнее. Но если есть время и желание, то алгоритм изложен ниже.

Шаги следующие:

  1. Прежде всего нужно очистить и обезжирить поверхность.
  2. Приготавливают мыльный раствор, он должен быть достаточно густым.
  3. Затем вырезают шаблон поверхности, которую нужно оклеить. Перед его созданием необходимо точно провести измерения. Пленка вырезается по намеченному контуру.
  4. После этого мыльный раствор наносят на подготовленную для оклейки пленкой область.
  5. Далее мыльный раствор удаляют при помощи резинового шпателя или скребка для чистки оконных стекол.
  6. Пузыри на пленке также разглаживают при помощи резинового шпателя. Если это не помогает, допустимо набрать немного мыльного раствора в инсулиновый шприц и проколоть пузырь иглой. Так часто поступают при поклейке обоев. Это должно помочь.
  7. Пленку обрезают, края прогревают феном. Если не прогреть пленку феном сразу после приклеивания, она будет отслаиваться.

Итог

Своевременное бронирование пленкой избавляет от необходимости покраски автомобиля в случае мелких механических повреждений.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бронирование автомобиля пленкой: как защитная пленка поможет сохранить покрытие» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.07.2020 11:53:48


Оставить комментарий:



Close sidebar