Стоимость декоративного оформления квартиры в Харькове

Отделочные работы в Харькове

Стоимость декоративного оформления квартиры в Харькове

Завершение ремонта ждут, как появление ребёнка: с трепетом в душе и замиранием сердца. Наконец-то, осталась лишь отделка. Однако предстоит ещё немало работы. А поможет оптимизировать инвестиции в ремонт Kabanchik.ua, где оформление потолков, укладка плитки на пол, стеновой декор будут стоить меньше, чем в компаниях Харькова. О качестве можно не беспокоиться, ведь за работу готовы взяться лучшие специалисты ресурса!

Отделка стен

Обои

  • Обычная бумажная версия при покупке обойдётся дешевле всего, однако её можно считать лишь временным декором. Если дома дети, животные или старенькие родственники, такие обои быстро превратятся в засаленную поверхность.
  • Акриловые. Служат немного дольше, но имеют в составе химические включения.
  • Виниловые. Стойкие к попаданию воды, не рвутся в процессе наклеивания, хорошо выполняют декоративные функции.
  • Флизелиновые. Являются лучшим вариантом среди материалов этой группы. Они пропускают воздух к стенам, могут окрашиваться без повреждения структуры.

Краска

Среди множества цветовых решений больше всего ценятся матовые светлые тона. Для кухни выбираются паростойкие составы, в комнатах можно применять обычные краски.

Вагонка

  • Класс «А» имеет низшее качество, поэтому в комплектах почти всегда будет несколько досок с наличием трещин и краевых сколов. Выбирая класс «Экстра», вы получаете более дорогой финишный материал без дефектов.
  • Пластиковая вагонка является водостойкой, но это лишь имитация натурального материала.
  • МДФ даёт выигрыш в цене, однако, как и 100%-но древесный, не выдерживает действия воды и пара.

Каменная отделка

  • Природный материал имеет индивидуальную текстуру, однако от него веет холодом, а значительный вес не позволяет выполнять облицовку больших поверхностей.
  • Керамогранит отличается хорошей имитацией натурального аналога. Он повторяет изображение камня, дерева, бетона. По стоимости – более доступен, чем гранит, мрамор.

Стеновые панели

Очень востребованный стеновой материал, имеющий широкую линейку оттенков и фактур. Кожаные, деревянные, стальные, объёмные гипсовые панели делают интерьер неповторимым.

Плитка

В настенной отделке используется в санузле и частично на кухне (в зоне фартука). Крепко держится, хорошо очищается, не меняет цветовых характеристик в процессе использования.

Финишная штукатурка

Если бюджет не позволяет выбрать изысканное декоративное решение, выручат штукатурные работы, заказанные на Kabanchik.ua.

Отделка пола

Паркет

Доказал свою красоту за многие периоды эксплуатации. Натуральная основа нуждается в защитном составе, поэтому покрывается лаком. Через 2-3 года интенсивного использования верхний слой тускнеет, поэтому придётся циклевать полы и повторно обрабатывать лаком. При длительной эксплуатации начинает скрипеть.

Ламинат

Нуждается в подложке, укладывается быстро за счёт соединений «шип-паз». Более долговечным является вариант с наклонной защёлкой ламелей. Он же при необходимости может быть аккуратно разобран и применён на новом месте. Боится луж и потёков.

Линолеум

Современные версии почти не пахнут и обладают более безвредным составом. Выпускается линолеум в рулонах и плитке. Особый интерес представляет художественный вид: с его помощью легко создать на полу картины с узором.

Плитка

Керамический материал в последние годы дополнился керамогранитом. Укладка плитки позволяет надолго забыть о замене пола. Керамогранит точно имитирует многие натуральные материалы, а также выпускается в дизайнерских коллекционных сериях мозаик. Отличные эксплуатационные качества сделали его одним из трендовых материалов на рынке.

Отделка потолка

Обои, краски

Эти варианты считаются слегка устаревшими, однако есть покупатели, которые с удовольствием выбирают подобный декор. Те, кто делает ремонт своими силами, зачастую отказываются от обойно-окрасочных поверхностей из-за сложности размещения их на потолке.

Гипсокартон

Повышенный спрос на материал обусловлен классической и водостойкой версиями, возможностью уникализировать потолочное пространство за счёт уровневых конструкций с встроенным освещением. Гипсокартон хорошо выдерживает механическую обработку, в результате чего из него вырезают фигурные конструкции.

Навесные потолки

Их выбирают по причине привлекательного дизайна и предотвращения действий соседей, забывающих закрывать краны с водой. Конструкция способна выдержать до 100 л протёкшей сверху воды, поэтому она оправдывает себя при потопе над головой.

Панельный декор

Выполняется укладка плит из полимерных материалов.

Оштукатуривание

Потолок в единой цветовой гамме сформирует финишная штукатурка.

Лучше всего состав наносится краскопультом. Покрытие требует обновления через 2-3 года.

Где лучше заказывать

Рекомендуем искать исполнителей на отделочные работы, демонтаж и вывоз мусора на Kabanchik.ua. По сравнению с минувшим календарным периодом, стоимость услуг подорожала на 10-15%, поэтому компании, специализирующиеся на строительстве и отделке, будут повышать цены. А исполнители с Кабанчика заинтересованы в сотрудничестве: с ними можно договориться о небольшой скидке.

Кратко перечислим средние расценки:

  • натяжные потолки. Полотно – 150-400 грн./м², фурнитура ─ от 40 грн. за единицу;
  • вагонка, сайдинг – 100-150 грн./м²;
  • обои – 50-200 грн./м²;
  • заливка стяжки – от 50 грн./м²;
  • ламинат с подложкой – от 80 грн./м².

Пока другие ожидают выхода компаний из карантина, заказывайте услуги на Kabanchik.ua.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Стоимость декоративного оформления квартиры в Харькове» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.07.2020 19:19:55


Оставить комментарий:



Close sidebar