Оборудование для исследования отоакустической эмиссии

Качественные аппараты для отоакустической эмиссии

Нужен аппарат для отоакустической эмиссии? Узнайте больше про ОАЭ, особенностях работы аппаратов и их выборе.

Чтобы выявить нарушение функции восприятия звуков пациентам проводят ОАЭ. Это исследование отоакустической эмиссии, позволяющее проверить наличие и активность волосковых клеток внутреннего уха. Именно они являются слуховыми рецепторами и распознают сигнал, прежде чем слуховой нерв передаст его в мозг. Если в ходе обследования оказывается, что эти клетки повреждены, пациенту диагностируют нейросенсорную тугоухость.

Чтобы провести ОАЭ-скрининг, необходимо качественное точное оборудование. Давайте разберем подробно, что это за техника, и как ее выбрать!

Оборудование для исследования отоакустической эмиссии

Особенности аппарата для ОАЭ

Техника, с помощью которой проводится отоакустическая эмиссия – аппарат довольно компактных размеров. К нему в комплекте идет микро-зонд с тестовыми ушными вкладышами разных размеров. Они вставляются в уши и генерируют необходимые сигналы, а зонд измеряет отклик и передает его на монитор прибора.

Аудиометр для ОАЭ:

  • просто в использовании за счет интуитивно понятного интерфейса;
  • позволяет делать исследование без участия испытуемого;
  • делает разные тесты – вызванной и задержанной отоакустической эмиссии;
  • проводит сканирование в широком частотном диапазоне;
  • имеет опцию автоматической калибровки;
  • удобно подключается к ПК с помощью USB-кабеля;
  • имеет расширенные протоколы тестирования;
  • легко переносится с места на место.

Когда проводится отоакустическая эмиссия, результаты выводятся на дисплей прибора, либо на экран подключенного ПК. Можно также присоединить аппарат к принтеру, чтобы сразу распечатать для пациента данные сканирования.

Виды аппаратов для ОАЭ

Приборы данного типа могут отличаться по классу точности:

  • скрининговые – проводят быструю проверку, выдавая результат формата «прошел/не прошел»;
  • диагностические – обладают более высокой информативность за счет расширенных протоколов сканирования;
  • клинические – дают максимальную информативность и точность.

Преимущества ОАЭ-аудиометров

Аппараты данной категории позволяют определить, есть ли у пациента проблемы с внутренним ухом и восприятием звуков. Но главное их преимущество в том, что для обследования не нужно участие испытуемого. Это существенно развязывает врачу руки. В частности, позволяет делать ОАЭ-тест для новорожденных. Благодаря этому можно проверять слух у младенцев с первых дней жизни. Чем раньше будет обнаружена врожденная тугоухость, тем успешнее реабилитация слуха и развитие ребенка.

Где купить оборудование

Качественные аудиометры для ОАЭ продаются на https://Audiometers.bettertone.com.ua. Сайт специализируется на продаже и обслуживании аудиологического оборудования. Он предлагает качественную продукцию известной компании Resonance, которая уже более 25 лет удерживает позиции лидера индустрии. Купив здесь аудиометры, клиенты получают официальную гарантию, круглосуточную поддержку специалистов, сервисное обслуживание и ремонт при необходимости.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Оборудование для исследования отоакустической эмиссии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.07.2020 21:59:13


Оставить комментарий:



Close sidebar