Как открыть бизнес в условиях вечного кризиса и преуспеть

Непростое время требует продуманных решений, особенно, когда дело касается инвестиций в новый бизнес. Очень важна идея, с которой вы зайдете на рынок. Специалисты рекомендуют несколько востребованных ниш, где вы можете добиться успеха сегодня.

Как открыть бизнес в условиях вечного кризиса и преуспеть

Транспортная компания

Если строительство обычно – это сезонный бизнес, то перевозка грузов, необходимых для строительства – круглогодичная работа. Одна из постоянно востребованных ниш – специальный транспорт:

  • автокраны;
  • манипуляторы;
  • автопогрузчики;
  • грузовики;
  • эвакуаторы.

Что обычно перевозится на кране-манипуляторе:

  • крупногабаритная бытовая техника;
  • сантехника и бассейны;
  • кирпич, камень, плитка;
  • древесина, балки, стропила;
  • дрова, топливные брикеты;
  • заборы, плиты, перекрытия;
  • щебень, песок, смеси и т.п.

Этот список можно продолжать до бесконечности, если в несезон ваша фирма будет брать не только строительные, но и промышленные или товарные заказы.

“Решение купить манипулятор позволяет транспортной фирме брать заказы на перевозку грузов свыше 2 тонн и габаритов, не доступных фургонам. Кроме того, скорость погрузки краном существенно выше ручной и автопогрузчика, поэтому позволит быстрее справляться с заказами и брать новые, чтобы автотехника окупила себя как можно быстрее,” – рассказали специалисты компании МЧП «МОДУС».

Бизнес канцтоваров

“Если вы ищете канцтовары в г Киев или любом другом городе Украине, ориентируйтесь на то, что наибольшей популярностью всегда пользуются товары для школьников и офисные расходники – бумага для печати, скоросшиватели и коробы для хранения документов. Определитесь с целевой аудиторией, это поможет продумать ассортимент и составить прайс, наиболее выгодный для каждого клиента,” – советуют специалисты по доставке всевозможных товаров для офиса из компании “Экспресс-Сервис”.

В нише канцтоваров важно держаться ближе к конечному потребителю, т.е. предлагать лучшие цены из возможных для родителей школьников, студентов. Здесь важна сезонность и тщательная подготовка к учебному году, когда большинство клиентов данной ниши делает основную закупку принадлежностей – ручек, тетрадей и т.д.

Чтобы получить заказ на поставки канцтоваров для офиса, нужно составить грамотное предложение и отправить его офис-менеджеру вместе с прайсом.

Другое дело государственные конторы – их заказы оплачивает казна, поэтому получить их можно только через тендерную систему. Несмотря на высокую конкуренцию, выиграть тендер вполне реально, а госзаказы принесут стабильность в вашу фирму.

Курьерская доставка

Мы не будем сейчас поднимать тему возросшего спроса на бесконтактные покупки и доставку в условиях глобальной пандемии. Даже того факта, что (по статистике) каждая 4-я покупка совершается по интернету, а каждая 5-я с заказом услуги доставки, достаточно, чтобы понять – ниша курьерского бизнеса крайне востребована.

Начать бизнес курьерской доставки лучше всего с партнерства с небольшими интернет-магазинами товаров, ресторанами, аптеками и складами. Следующая цель – выход на сотрудничество с крупными торговыми площадками. Территориально это может быть доставка по городу, в дальнейшем – по региону.

Для организации курьерской фирмы потребуется две команды – диспетчеры для приема заказов и, собственно, курьеры:

  • пешие;
  • велокурьеры;
  • курьеры с личным авто;

Система скидок и понятный тариф на услуги поможет быстро завоевать популярность, поэтому важно с самого начала уделить внимание хорошему маркетингу компании. Поскольку конечный потребитель – частные лица, важна узнаваемость бренда. В данном случае не скупитесь на рекламную акцию.

Начать свой бизнес можно в любое время, главное, – найти привлекательную нишу, где конкуренция не так велика, а спрос всегда на высоте. Транспорт, канцтовары и курьерская доставка – именно такие идеи для бизнеса.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как открыть бизнес в условиях вечного кризиса и преуспеть» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.08.2020 18:45:19

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar