Раскладные стулья: преимущества и особенности выбора

Раскладные стулья пользуются огромной популярностью. Они удобны, практичны, легко убираются и не занимают много места в сложенном состоянии. Поэтому их часто выбирают владельцы малогабаритных квартир, дач и небольших кафе, а также люди, предпочитающие отдых на природе. В данном материале разберемся, как выбрать раскладной стул.

Раскладные стулья: преимущества и особенности выбора

Преимущества раскладных стульев

Стулья-трансформеры имеют массу неоспоримых преимуществ, в сравнении со стационарной мебелью.

Прежде всего, это:

  • Практичность. Любая раскладная мебель, в том числе стулья, отличаются высокой мобильностью. Их без труда можно сложить до компактных размеров и трансформировать в нужное место. В сложенном виде они занимают минимум пространства, поэтому для хранения их можно разместить в кладовке, на балконе или даже шкафу.
  • Разнообразие моделей. В продаже можно встретить раскладные стулья, сделанные из разных материалов (дерево, пластик, металл), которые могут отличаться оттенком и дизайном.
  • Комфортное использование. Несмотря на свою компактность, раскладные стулья отличаются высокой эргономичностью, поэтому воспользоваться ними сможет каждый, независимо от комплекции.
  • Доступная стоимость. В сравнении со стационарными стульями, цена раскладных моделей ниже.

Особенности выбора

На что нужно обращать внимание, при выборе качественного раскладного стула? К основным критериям выбора относят следующее.

Вес

Речь идет о весе, который способно выдержать изделие. Каждая модель раскладного стула рассчитана на определенную массу тела. Это нужно учитывать при их выборе. Если люди, которые будут их использовать  имеют разную комплекцию, то лучше обратить внимание на максимально прочные модели.

Как правило, такая мебель рассчитана на люде, чей вес не превышает 120 кг. Хотя в продаже можно найти модели с усиленным каркасом, который способный выдержать больше. Именно такие стулья советуют выбирать владельцам кафе или баров.

Дизайн и материал

В данном случае дизайнеры советуют отталкиваться от интерьера. Если помещение оформлено в классическом стиле, то предпочтение стоит отдать моделям из натурального дерева. В стиль хай-тек, минимализм, лофт окажутся уместными металлические варианты.  Интерьер в стиле футуризм и модерн дополнят пластиковые стулья.

Для отдыха на природе или для рыбалки, естественно, дизайн отходит на второй план. На первое место выходит практичность. С широким ассортиментом данной продукции можно ознакомиться здесь: https://amf.com.ua/stulja/raskladnye/.

Устойчивость конструкции

Раскладные стулья могут иметь спинку, подлокотники или подставку для ног. Выбирая такие модели, необходимо обращать внимание на качество сборки и соединения, иначе со временем, стул начнет расшатываться и быстро придет в негодность. Кроме этого, стул не должен скользить по полу, поэтому на ножках обязательно должны быть резиновые или пластиковые заглушки.

Качество материала

Оптимальным вариантом специалисты называют натуральную древесину. Такой стул удобен в использовании и долговечен. Твердое сидение из пластика, металла без дополнительной обивки, является износоустойчивым, однако менее комфортным.

Обивка из кожзаменителя имеет привлекательный внешний вид, однако уступает по своим эксплуатационным характеристикам натуральной коже.

Раскладной стул с сидением из натуральной кожи – удобный, практичный, но наиболее дорогой. Альтернативой им могут стать модели, отделанные качественной эко-кожей.

Место использования

Если стул предполагается использовать на улице (даче, летней площадке кафе, на балконе), лучше выбирать модели из эко-кожи или пластика, которые устойчивы к действию влаги и солнечных лучей. Для дома подойдет мебель из любого материала.

Для пикника нужно покупать легкие стулья с металлическим каркасом и сидением из синтетической ткани.

Подведем итог

Раскладные стулья – универсальная и практичная мебель на все случаи жизни. Они способны выполнять все функции стационарных моделей, но при этом удобны в хранении и транспортировке.

Их выбор на сегодняшний день просто огромен. Они могут отличаться по форме, материалу, оттенку. Поэтому каждый сможет без труда выбрать именно тот  вариант, который подходит ему больше всего.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Раскладные стулья: преимущества и особенности выбора» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.08.2020 13:58:44


Оставить комментарий:



Close sidebar