Почему подорожал биткоин в августе?

2020 год несомненно стал шокирующим для людей по всему миру. Угроза новой мировой войны, пандемия, мировой финансовый кризис – всё это больно ударило по кошелькам населения планеты.

Почему подорожал биткоин в августе?

Особенно сильные изменения наблюдались в индустрии финансов: крупные компании теряют прибыли, цены акций падают, при этом государства поднимают курс валют, усложняя и без того нелёгкую жизнь своих граждан. На рынке криптовалют тоже произошли значительные изменения. Такие криптовалюты как Bitcoin, Etherium, Ripple и другие показывали резкие падения и взлёты курса в течение всего первого полугодия. И только к августу вышли на устойчивый рост. Наиболее заметный этот рост у биткоина. Чем обусловлен такой рост, объясняют эксперты BUYBank.

Каким был август для биткоина?

В начале месяца курс биткоина устойчиво держался на отметке 11 тысяч долларов, показывая положительную динамику роста, сопровождаемую краткосрочными падениями курса. Падений было немного, и каждый день курс неумолимо увеличивался. Своего пика этот рост достиг 18-го августа, когда цена биткоина перевалила за 12 тысяч долларов. Такой рост курса не был неожиданным, и множество трейдеров смогли выгодно продать биткоин.

Однако, такая высокая цена не продержалась долго. На следующий же день цена упала до 11700 долларов, и на момент написания статьи составляет 11700 доллара США. С чем же связаны такие изменения? Во-первых, положительная динамика была обоснована сильным ослаблением доллара, который сильно просел за время пандемии. В большинстве стран мира жизнь была поставлена на паузу, и поэтому внедрение технологии блокчейн ускорилось, что увеличивало интерес инвесторов к биткоину. Эксперты BUYBank отмечают, что рост курса до таких значений был обусловлен именно растущим интересом к биткоину, а падение произошло в тот момент, когда люди начали массово продавать токены. Кроме того, на курс биткоина оказал влияние доллар, которого стало намного больше. США активно выпускает новые партии валюты на мировой рынок, для того чтобы справится с последствиями эпидемии, и каждый новый выпуск доллара заметно отражается на графике цены биткоина.

Чего ждать в будущем?

Согласно прогнозам, несмотря на текущее падение курса, ожидается рост цены биткоина в ближайшее время. Есть все основания полагать, что к середине сентября будет побита планка в 12000 долларов, а к концу октября курс биткоина составит 16500 долларов. Прогноз довольно оптимистичный, однако впереди более впечатляющие цифры – 20000 долларов. Согласно последней аналитике, уже в начале декабря именно такой будет цена биткоина.

Да, звучит нереалистично. Однако не стоит забывать, что в 2010 году тяжело было представить что биткоин вообще может чего-то стоить. Так что не стоит относиться к таким прогнозам скептически.

Покупать ли биткоин?

На этот вопрос каждый ищет ответ сам, однако аналитики BUYBank рекомендуют закупать биткоин как можно скорее, пока цена падает. Потому как скоро начнётся рост курса, и можно будет выгодно продать токены. Но если покупать биткоин – только в BUYBank. Современный и быстроразвивающийся сервис предлагает выгодный курс, низкую комиссию, высокое удобство и простота использования, а также круглосуточную доступность как сервиса, так и службы поддержки. А физическое отделение в Киеве станет отличным выбором для каждого. Помните, курс будет только расти, поэтому покупайте биткоин прямо сейчас!




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Почему подорожал биткоин в августе?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.09.2020 17:45:24

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar