ТОП 6 рисков покупки б/у авто из Америки – как их избежать

Покупка подержанного автомобиля в Соединенных Штатах — трудная задача для неподготовленного человека. Перед запуском этого процесса, ознакомьтесь с основными рисками таких сделок, чтобы не допустить проблем.

ТОП 6 рисков покупки б/у авто из Америки - как их избежать

Недостоверная информация

Первый риск связан с недостоверной информацией об автомобиле. Особо актуален в тех случаях, когда автомобиль продается «перекупщиком», а не страховой компанией.

Частным лицам выгодно представить машину в более выгодном виде, для этого они:

  • полируют кузов;
  • убираются в салоне;
  • восстанавливают видимые повреждения.

После этого машина продается как «не битая, не крашеная». Но осмотреть «внутренности» на фотографиях нельзя, поэтому рассчитывать на качественное авто очень сложно.

Американские версии авто

В Украине и странах СНГ американские версии автомобилей не продаются: для них сложно найти запчасти, которые приходится заказывать из США. Стоимость обслуживания авто существенно вырастает.

Особо сложно отремонтировать силовой агрегат, который вряд ли обслуживали в Соединенных Штатах, где к автомобилям относятся как к кофеваркам. Стоимость той же поршневой группы, которую придется заказывать в США, будет гораздо выше, нежели установка нового мотора.

Некачественная оценка повреждений

Чтобы не столкнуться с проблемой низкого качества продаваемого автомобиля, рекомендуется нанять оценщика, который убедится в состоянии авто перед отправкой. Но часто такие специалисты обманывают клиентов.

Недобросовестные посредники могут получить долю от «перекупщика» и порекомендовать автомобиль к покупке. Водитель с Украины или из СНГ не полетит в США, чтобы вернуть деньги, чем и пользуются мошенники.

«Утопленники»

Если внешне на автомобиле нет ни единого повреждения, а салон выглядит так, будто машину не эксплуатировали, то транспортное средство, скорее всего, не так давно было в воде. Понять это можно по надписям, оставленным честными продавцами, и характерному запаху.

Чаще всего страховые компании указывают уровень воды, в котором находилось транспортное средство, поэтому риск купить «утопленника» и не знать об этом минимален.

Аукцион

Автомобили, которые продаются на аукционе, часто не имеют начальной стоимости. Если популярность реализуемой модели низкая, то покупатель может предложить за нее 100 долларов и «выиграть».

Но есть одно «но»: после этого стоимость авто согласовывается с собственниками. Если они не согласны с результатами торгов, авто уходит на «второй круг», где ищет более обеспеченных покупателей. Иногда купить дешевую машину в хорошем состоянии попросту невозможно.

Как не беспокоиться о рисках

Самый простой вариант — обратиться в компанию такую как AMERICA MOTORS, которая занимается поставкой транспортных средств из США на профессиональном уровне и имеет посредников «за океаном», которые не допустят задержек и непредвиденного увеличения расходов.

Еще удобнее, когда услуга оказывается «под ключ», то есть клиент платит установленную сумму и ждет автомобиль. В этом случае беспокоиться ни о чем не приходится, ведь всем занимаются специалисты, имеющие опыт в подобных делах.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «ТОП 6 рисков покупки б/у авто из Америки – как их избежать» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.09.2020 18:26:53


Оставить комментарий:



Close sidebar