Виды и формат печати визиток

Макет и формат печати визиток должен выбираться в первую очередь исходя из назначения и вида изделия. Визитка может быть деловой, корпоративной, личной и в каждом конкретном случае есть особые советы касаемо специфики ее оформления и изготовления.

Виды и формат печати визиток

Правильно подобранный макет визиток и качественная печать позволят использовать изделие по назначению и получить хорошую отдачу. В любой сфере деятельности может понадобиться печать визиток, так что не теряйте возможности узнать больше интересной информации.

Внешний вид визиток

Деловые визитки используются на официальных встречах партнеров, для предоставления контактной информации потенциальным клиентам в сфере бизнеса и представляют каждого конкретного сотрудника в официальной форме. Чтобы произвести внимание нередко используются эпатирующие визитки. Их примеры легко можно найти в интернете, например, шеф-поварам компании выдаются визитки в виде кухонного ножа.

С личными визитками тоже можно поэкспериментировать, они обязательно пригодятся при дружеском знакомстве с коллегами, неформальном общении и обмене контактами между партнерами по бизнесу.

Можно выполнить печать визиток на заказ в Форвард Принт, так как эта типография давно зарекомендовала себя и имеет действительно качественно оборудование. Но даже оно не поможет, если не соблюдены основные требования к макету визиток:

  • изображение обязательно должно иметь высокое разрешение;
  • по краям визитки лучше оставить отступы минимум 5 мм, чтобы при печати текст не обрезало;
  • текст должен быть выполнен хорошо читаемым шрифтом;
  • лучше использовать контрастные цвета, чтобы изображение с текстом не сливалось, а визитка выглядела эффектно;
  • не желательно смешивать больше 3-х цветов, чтобы прослеживалась цветовая гамма изделия.

Этот набор рекомендаций можно использовать и при печати корпоративных визиток, которые содержат гораздо больше информации и представляют компанию, а не конкретное лицо. Это самый популярный вид печатной полиграфической продукции данного направления. Их чаще всего размещают в приемной для того, чтобы каждый желающий мог взять с собой визитку и сохранить ее в целях будущего сотрудничества. Именно поэтому такая визитка должна содержать выжимку максимально полезной информации – перечень услуг, контактные данные, схему проезда.

Способы печати визиток

Что касается формата печати, то действительно качественная типография сможет предложить цифровую или офсетную печать, шелкографию или тиснение. Учитывая особенности макета, необходимость в презентабельном внешнем виде, финансовые возможности, стоит выбрать тот способ печати, который сможет создать действительно качественный и привлекательный рекламный инструмент.

Цифровая или офсетная печать?

Офсетная печать имеет более сложную технологию, поэтому ценится выше. Из-за более высокой стоимости не каждый предприниматель хочет заказывать этот вид печати визиток, но вложения действительно того стоит. Изображения получаются предельно четкими, цвета яркими, высокое качество печати позволяет визитке сохранять свой первоначальный внешний вид долгое время. Цифровая печать позволяет изготовить большой тираж за считанные часы, она не подходит для сложных цветов и фактурных поверхностей, но тоже имеет место и пользуется большой популярностью.

Тиснение фольгой

Этот способ печати часто используется для украшения логотипов компании. Возможность работы с глянцевой, пигментированной, голографической бумагой значительно расширяет возможности производства К такому способу печати в основном прибегают представители творческих профессий, которые хотят получить оригинальные и яркие визитные карточки. Изделия станут настоящим украшением любого мероприятия.

Шелкография

Этот вид печати визиток позволяет получить эффект картины, выполненной маслом. Кроме того, печать можно выполнить на пластиковых или металлических поверхностях, что немаловажно, если вы подходите к вопросу изготовления визиток и готовы заявить о себе широкому кругу общественности. Конечно, просто так раздавать такие дорогостоящие визитки на улицах не будешь, но использовать их на промо-акциях и встречах с крупными партнерами, чтобы показать солидность фирмы – обязательно!




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Виды и формат печати визиток» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.02.2022 22:44:48


Оставить комментарий:



Close sidebar