Какие повреждения битого авто можно устранить

Статистические данные дают неутешительные результаты, так, по данным опроса более 70% автомобилей хотя бы раз были участниками ДТП, при этом около 40% покупателей сталкивались с обманом продавцов при попытке купить бу авто. Причиной того, что большинство владельцев скрывает факт участия в ДТП, является нежелание сбрасывать цену на авто и желание как можно скорее избавиться от машины. Но большинство повреждений можно успешно устранить, так что расскажем об этом вопросе подробнее.

Какие повреждения битого авто можно устранить

Оценка ущерба

Эта процедура выполняется в специализированных сервисах, ведь на глаз фактически нереально определить даже приблизительную стоимость ущерба. Такая услуга является платной, но сразу позволяет выявить ориентиры касаемо будущего автомобиля. Если сумма ремонта получается около половины стоимости самого автомобиля, то ремонтировать его нет смысла – проще найти компанию, которая организует выкуп битых авто в Киеве и обратиться к ней за помощью. Такую машину можно продать только дешевле среднерыночной стоимости авто, но это тоже деньги и действительно самое рациональное решение в случае наличия серьезных повреждений.

Можно сразу забросить идею ремонта, если:

  • сработали подушки безопасности – их замена будет очень дорогой, а без них машину вряд ли удастся продать;
  • серьезно нарушена геометрия кузова;
  • есть риск, что помимо видимых дефектов начнут всплывать непредвиденные поломки;
  • на крыльях и дверях образовались серьезные вмятины.

Хуже всего, если ДТП было серьезным, и машина получила повреждения несущих частей, а особенно кузова, то устранение всех неполадок займет очень много времени и денег. Да и не факт, что машина после этого будет функционировать правильно, оригинальную геометрию кузова вернуть нереально и машину будет постоянно вести в сторону. Поэтому желающих купить машину будет не так много, единственный сервис, где всегда готовы рассмотреть ваше предложение – https://avtovykup-kiev.com/ – проверенная компания автовыкупа.

Однозначно ремонт!

Решение о ремонте и последующей продаже будет рациональным, если после ДТП авто было поцарапано, или даже немного помят бампер – заменить его не составит труда. Можно будет использовать как оригинальные детали из автосервиса, так и более дешевые, купленные на разборке. Таким образом, без труда получится устранить все замечания, при этом не переплатив, и продать автомобиль по среднерыночной цене.

Решение о ремонте и последующей продаже будет рациональным

Большинство привезенных из-за границы авто как раз продаются после восстановления, их свободно покупают, регистрируют на украинские номера и пользуют в свое удовольствие. Только вот ездить на таких авто стоит предельно аккуратно, никогда не знаешь, насколько сильно поврежден кузов битого автомобиля. Даже если визуально все выглядит прилично, при следующем ДТП машина может просто сложиться гармошкой.

Львиную долю битых авто ремонтируют с минимальными затратами денег и времени:

  • меняют бамперы и защитные пластиковые накладки;
  • ремонтируют ходовую авто;
  • устраняют царапины на кузове;
  • исправляют вмятины;
  • меняют лобовое стекло.

Страховая компания обычно помогает с ремонтом, поэтому позаботьтесь о хорошем полисе. Не рекомендуем скрывать тот факт, что машина побывала в ДТП, негативный отзыв на странице с объявлением надолго отодвинет возможность быстро реализовать машину за хорошие деньги. Покупатели не видят ничего страшного в том, что ремни безопасности, электроприборы, фары или зеркала были заменены, а один-два элемента кузова подлежали покраске.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Какие повреждения битого авто можно устранить» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.02.2021 15:20:36

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar