Какой автомобиль выбрать: электрический, гибридный или бензиновый

Многие автовладельцы хотят резко сократить собственные издержки, покупая гибридные или электрические кары взамен авто с бензиновыми ДВС. Но оправдан ли такой переход в современных реалиях?

Какой автомобиль выбрать: электрический, гибридный или бензиновый

Электрические авто

Если dfv нужно ездить на работу, в городской агломерации, где представлена огромная сеть электрических заправок, то приобретение современного электрического авто окажется вполне приемлемым решением.

Наиболее популярные в нашей стране автомобили Nissan Leaf в теории могут проехать до 140-180 км при одной полной зарядке. Но это в течение первого-второго года. Затем, после снижения ресурса батареи, пробег уменьшается до 100-120 км. И такой пробег свойственен только в том случае, если водитель будет придерживаться скорости до 50-70 км/ч.

Бюджетные варианты автомобиля Tesla часто имеют ресурс 350 км при емкости батареи 50 кВт, но если нужно увеличить пробег еще больше, необходима покупка комплекта батареи мощностью 25 кВт. Так выходит дешевле.

Минус – за городом такой автомобиль может оказаться бесполезным.

Гибридные машины

Некоторые модели Toyota, Hyundai, Kia, Ford, BMW, Skoda, Volvo и др. в наше время выпускаются в гибридном исполнении. С каждым годом подобных моделей становится больше.

Экономным вариантом считается авто Toyota Prius, который в теории может сжигать 4 литра на 100 км. Но в реальности, если нужно ездить в городской среде более-менее агрессивно, то расход увеличивается до 5-7 литров. Это практически то же самое, что наблюдается у экономных бензиновых авто!

В Украине и США полицейские используют Toyota Prius, чтобы догнать преступника на короткой дистанции, поскольку приемистость авто довольно высокая.

Недостатки имеются. Это вероятность выхода из строя вариатора, и его ремонтные работы могут оказаться выше $2000! И такие авто по-прежнему стоят дорого. Но если водитель печется об экологии, то приобретение гибридного авто посчитается вполне правильным решением.

Как отмечают эксперты bexhilltrading.net, сейчас довольно выгодно покупать гибридные автомобили на аукционах США.

Наиболее популярные авто на американском рынке:

  • Ford Fusion Hybrid
  • Toyota Prius C
  • Kia Niro Hybrid
  • Kia Optima Hybrid
  • Honda Accord Hybrid
  • Chevrolet Volt
  • Hyundai Ioniq
  • Mitsubishi Outlander PHEV
  • Toyota RAV4 Hybrid
  • Toyota Camry Hybrid

Бензиновые машины

Две категории машин серьезным образом конкурируют между собой – электрические и бензиновые. И первые чуть было не вышли вперед за счет простоты, экологичности и надежности! Но они имели серьезный недостаток – короткий пробег! Порой в бюджетных двухместных электрокарах китайского производства можно найти стандартные АКБ из свинцовых ячеек, которые имеют крайне небольшой пробег – до 80-100 км в лучшем случае.

Если нужно поехать за город, то лучше выбирать машины с бензиновыми двигателями, часто имеющие объем бака до 50 литров и позволяющие проехать не менее 800 км на одной заправке! Если нужна автономность и надежная машина в сельской местности, то без вариантов – нужно покупать бензиновый автомобиль, который даже в зимнее время сможет еще надежным образом прогревать салон авто за счет генерации большого количества тепла.

Если вы выбираете городской автомобиль, вам подойдет гибридный или электрический вариант. Нужно учесть, что в течение ближайшего десятилетия все крупные автомобильные корпорации будут двигаться в сторону производства электро-авто.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Какой автомобиль выбрать: электрический, гибридный или бензиновый» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.04.2021 19:03:43


Оставить комментарий:



Close sidebar