Как следует хранить батарейки?

Каждый из нас сталкивается ежедневно с электронными устройствами, которые работают от батареек разных типов и форм. Очень часто приходится оставлять подобные элементы на долгое хранение и вот несколько полезных советов по этому поводу.

Как следует хранить батарейки?

Храните батарейки в оригинальной упаковке

Если вы, например, выбрали новые питающие элементы марки Videx по этой ссылке https://www.aks.ua/catalog/batareiki-lithium/brand/videx, то не спешите их распаковывать. Хранение ячеек в оригинальной упаковке имеет много преимуществ.

  • в герметичной заводской коробке новые батареи будут защищены от губительного влияния факторов окружающей среды, благодаря чему накопленную энергию удастся сохранять очень долго;
  • исключается вероятность перепутать старые (использованные) и новые батареи, что очень важно!
  • в упаковке полностью исключено соприкосновение полюсов соседних элементов, что позволит избежать короткого замыкания.

Разделяйте старые и новые элементы питания

Всегда храните старые (использованные или частично использованные) батарейки и новые элементы отдельно. Также новые батареи стоит располагать в отдельных контейнерах или пластиковых пакетах и отмечать дату покупки. Избегайте соседства ячеек различных типов, если все батареи хранить в одном боксе, то могут возникнуть опасные химические реакции или короткое замыкание.

Идеальные условия для хранения

Вы когда-нибудь задумывались, при какой температуре хранить батарейки? Большинство людей уверены, что элементы должны находится при комнатной температуре в сухом месте. И это действительно правильная теория. Идеальная температура для химических накопителей составляет 15℃, однако незначительное отклонение не вредит их состоянию.

Никогда не оставляйте батарейки на открытом солнце, ведь перегрев – главный враг для подобных элементов. Высокая температура ускоряет процесс саморазряда аккумулятора. Емкость упадет очень быстро и элемент придет в негодность. Фактически, низкие температуры положительно влияют на срок службы батареи, но в комбинации с высокой влажностью, они также могут отрицательно сказаться на сроке службы ячеек.

Остерегайтесь металлических предметов

Батарейки и металлические предметы – несовместимы. Короткое замыкание может быть результатом встречи этих неприятелей. Поэтому контейнер, в котором перевозятся или хранятся батареи, должен быть изготовлен из пластика, стекла, дерева, то есть любого материала, не являющегося проводником электричества. Это относится не только к батареям формата «таблетка», которые более подвержены короткому замыканию, но и ко всем типам элементов.

Итак, правильное хранение батареи продлит срок ее службы и снизит угрозу безопасности. Помните об этих советах по хранению элементов питания и не забудьте упомянуть о них всем своим знакомым!




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как следует хранить батарейки?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.05.2021 00:46:24


Оставить комментарий:



Close sidebar