5 причин выбрать из всей линейки Apple именно iPhone 12

Традиционно каждый новый флагман Apple становится самым обсуждаемым и известным во всем мире. Но при этом популярность и народную любовь, выраженную в огромных объемах продаж, получают лишь избранные модели.

5 причин выбрать из всей линейки Apple именно iPhone 12

Одной из таких по праву можно считать iPhone 12, презентация которого состоялась осенью 2020 года. Совместно с консультантами интернет-магазина Eldorado мы разобрались в причинах мега-популярности iPhone 12.

Классический дизайн

В первую очередь эксперты отмечают дизайн устройства, детально рассмотреть который по ссылке могут все желающие купить айфон 12 https://eldorado.ua/smartfon-apple-i-phone-12-64gb-black/p71299903/. Это переосмысленная версия ставшего классикой iPhone 5, созданная в современных материалах и трендах.

Таким образом, у смартфона:

  • самое прочное защитное стекло Ceramic Shield;
  • алюминиевая закругленная на углах рамка;
  • защита по стандарту IP68;
  • большой выбор палитры корпуса.

Ценители бренда давно ждали смартфон в таком дизайне, поэтому двенадцатый iPhone сразу взлетел на первые строчки рейтинга продаж.

Выгодная цена

Росту популярности девайса в немалой степени поспособствовала и доступная цена. Сегодня купить айфон 12 на 64 Гб в черном цвете можно немногим больше, чем за 28 тысяч грн. Отличная цена, учитывая, что Pro версия стоит от 36 тыс. грн.

Super Retina OLED матрица

Третья весомая причина обратить внимание на iPhone 12 – новые экраны, созданные на базе OLED-матриц. Во всех предыдущих смартфонах использовалась продвинутая IPS-матрица с фирменной технологией Retina. Но несмотря на технологичность, в некоторых параметрах она проигрывала даже средним по цене AMOLED-экранам.

Переход на новую технологию позволил:

  • повысить контрастность изображения и получить натуральный черный цвет;
  • увеличить автономность работы девайса за счет сниженного энергопотребления органических светодиодов;
  • поднять пиковую яркость до 1200 кд/кв.м.

Визуально разница в дисплеях между iPhone 12 и 11 очень ощущается. При наглядном сравнении преимущества OLED очевидны.

A14 Bionic

Также внимания заслуживает тот факт, что в iPhone 12 установлен ровно такой же чип, как и в старшей его версии, стоимость которой на 8-10 тыс грн выше.

Здесь используется однокристальная система A14 Bionic, которая:

  • создана по 5-нанометровой технологии;
  • содержит 11,8 млрд транзисторов;
  • имеет 16-ядерный нейромодуль;
  • 6-ядерный ЦПУ и 4-ядерный графический чип.

По многим показателям, в сравнении с предыдущим поколением, прирост производительности нового процессора составил от 50 до 80%. Это значит, что iPhone 12 вдвое быстрее обрабатывает графику, чем iPhone 11 и на 80% эффективнее решает задачи с помощью Neural Engine.

Флагманская камера

Пятая причина – камера iPhone 12. В рейтинге DxOMark она немного отстает от моделей Pro и Pro Max, однако уверенно набирает 122 балла.

Здесь установлено 2 датчика основного модуля:

  • 12 Мп с матрицей 1/2.55 дюйма и диафрагмой f/1.6, с 7-линзовым объективом;
  • 12 Мп широкоугольная камера 1/3.6 дюйма, с апертурой f/2.4.

Камеры умеют писать HDR-видео, снабжены технологией Deep Fusion и фирменной системой ночной съемки. Результат работы – отличный при любом освещении, что точно оценит каждый активный пользователь социальных сетей.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «5 причин выбрать из всей линейки Apple именно iPhone 12» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.06.2021 15:45:33

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar