Сколько стоит заменить блок питания ноутбука?

Изношенный кабель, сломанный коннектор или банальная потеря во время путешествия… Потребность в покупке нового блока питания со временем может возникнуть у каждого пользователя ноутбука. При этом появляется два главных вопроса: где найти подходящее зарядное устройство и в какую сумму обойдется данное мероприятие? Прямо сейчас попробуем ответить на них.

Сколько стоит заменить блок питания ноутбука?

Как найти подходящее зарядное устройство для ноутбука?

Если обратиться в первый попавшийся магазин электроники, то скорее всего получится стать владельцем так называемого «универсального блоки питания» со сменными коннекторами в комплекте. К сожалению, к данному типу оборудования применима старая поговорка «что подходит для всего – не годится ни на что». Сменные штекеры работают нестабильно, зарядный ток часто не соответствует техническим характеристикам ноутбука, а сам корпус блока питания тяжелее и больше, чем оригинальный из-за необходимости поддерживать больше моделей ноутбуков. Такие зарядки к тому же стоят дороже, так как имеют множество дополнительных элементов в своей конструкции и комплектации.

По этим причинам мы не рекомендуем универсальные блоки питания, а рекомендуем те, которые предназначены для конкретной модели ноутбука. Найти соответствующий вариант зарядки помогут здесь https://www.aks.ua/catalog/zaryadnoye-ustroistvo-noutbuk/, только тогда он гарантированно будет полностью совместим с вашим ноутбуком.

Как выбрать блок питания?

Чтобы убедиться, что вы покупаете совместимое оборудование, лучше всего проверить модель самого блока питания по паспортной табличке. Обычно там нанесен «Номер модели», который следует ввести в поисковике интернет-магазина. После чего система выдаст несколько вариантов блоков питания, аналогичных оригинальному устройству.

Другой способ поиска – по модели ноутбука. Этот вариант особенно актуален, если было потеряно старое зарядное устройство. Таким же образом указываем модель компьютера с паспортной таблички в поисковике, и в результате наблюдаем совместимые блоки питания. Также не забудьте сравнить все необходимые характеристики: напряжение, тип коннектора и мощность. При этом первые два параметра должны соответствовать полностью вашей модели ноутбука, а вот мощность может быть такой же или превышающей рекомендуемые значения. Контроллер питания компьютера уже сам выбирает необходимое количество потребляемого тока, работая в том или ином режиме.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Сколько стоит заменить блок питания ноутбука?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.06.2021 16:20:49

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar