Новая игровая приставка Sony Playstation

Игровая приставка, созданная фирмой Sony, является приемницей консоли Плейстейшен 4. В новой модели теперь применяется универсальный накопитель SSD, значительно улучшающий производительность. Контроллер DuslSens позволяет передать во время игры удивительные тактильные ощущения действий, происходящих на экране: погодные условия, двигающиеся поверхности, дуновение ветра, и т.д. Функционирует он на аккумуляторе и заряжается от Type-C.

Новая игровая приставка Sony Playstation

Характеристики и геймпад

Основные характеристики Сони плейстейшн 5:

  • процессор 8 ядерный, Zen 2 с частотой в 3.5 Гц;
  • графика с поддержкой лучевой трассировки, Custon BBNA 2;
  • чип, отвечающий за звук Tempest 3D;
  • память 16 Гб, внутреннее хранилище 825 Гб;
  • ввод-вывод данных 5,5 Гб в секунду;
  • дисковод 4К UHD;
  • аудио – 3D;
  • масса 4,5 кг;
  • параметры 260х110х390 мм.

Производитель полностью изменил формы геймпада. Он стал черно-белого цвета, как и приставка, большего размера и рельефный, для удобного положения рук во время игры.  Сенсорная панель, как и все опции управления не изменились. Полоски на боковой панели отображают подсветку. Кнопка PlayStation напоминает логотип компании, а вместо кнопки поделится, появилась создать, «CREAT». Вместо вибромотора, применяется вибропередача, способная передать ощущения разных поверхностей в игре. В геймпад встроены микрофоны и общаться в чатах можно без наушников.

Дизайн и интерфейс

PS 5 разработана в двух версиях – с приводом Blu-Ray 4K и без него. Упаковка изготовлена из картона, с напечатанным рисунком консоли и перечислением ее характеристик. Внутри коробки находятся инструкция пользователя, три кабеля – сетевой, USB и В 120 Гц для 4К. Сама приставка по размерам не малая: высота составляет 39 см, ширина 26, глубина 10,4 см и может устанавливаться как горизонтально, так и вертикально. Боковые панели белого цвета изготовлены из пластика, на ощупь шершавого. Внутренняя текстура оформлена различными знаками в виде крестов, квадратов, кругов, которые не увидеть без увеличения. Основная часть сделана из пластика черного цвета, глянцевого, который выглядит стильно. Боковые панели снимаются для доступа к вентилятору.

Что касается интерфейса, то тут изменилось практически все:

  • обновленное меню;
  • другой экран загрузки и выгрузки данных;
  • список трофеев;
  • экран уведомлений;
  • просмотр заряда батареи.

Все это теперь находится в дополнительном меню и открывается с помощью кнопки  PS. Оно находится в верхнем левом углу и позволяет легко попасть из основного меню в скриншоты и записи игрока, хранилище игр и т.д. Тут же находится и магазин Плейстейшн.

Другая часть меню расположена в правом верхнем углу. В нем есть поисковая строка и настройки аккаунта, а также переход к характеристикам приставки и браузеру, приложениям, отключить аксессуары и саму консоль.

Процессор и производительность

В основе процессора блок AMD, где процессор совмещен с видеокартой. Имеет два чипа Zen 2, внутри которых находятся по 4 ядра, с поддержкой 16 потоков. Это мощная микросхема нового поколения, с улучшенной графикой, освещением, физическими возможностями. Внутри, вместо волноводов установлены транзисторы, которые питаются от фотонов. Специальный монитор мониторит все нагрузки основного и графического процессоров и распределяет необходимые им частоты.

Производительность устройства 4К/60 FPS. В пятой модели есть режим HDR,  обеспечивающий подсветку ярких границ на мониторе во время игры, работающий на телевизорах с обычной матрицей.

Комплектация

В комплекте с консолью предусмотрено наличие геймпада, 3 кабелей, инструкции, справочника, подставки и игры Astros Playroom, встроенной в память приставки. Дополнительно можно приобрести фирменную гарнитуру, пульт, HD камеру, беспроводную зарядку для контроллера, руль.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Новая игровая приставка Sony Playstation» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.07.2021 15:19:52

Темы: ,

Оставить комментарий:



Close sidebar