Работа и подработка для пенсионеров: какие возможности?

Если вам нужно работать, хотите ли вы пополнить свой доход или просто надеетесь остаться активным после выхода на пенсию, неполный рабочий день может стать хорошим решением. Но не все рабочие места с неполной занятостью могут быть комфортными для людей старшего возраста.

Работа и подработка для пенсионеров: какие возможности?

Все-таки, независимо от того, насколько вы в хорошей форме, вы, вероятно, предпочли бы оставить физически сложные вещи более молодым работникам, которым не так рискованно получить хронические травмы.

Хорошая новость заключается в том, что есть работа с неполной занятостью на любой вкус, профессиональную подготовку и квалификацию. Если вы хотите развеяться, поработать на свежем воздухе или заработать дополнительные деньги,тогда можете ознакомиться с вакансиями подработки для пенсионеров от Jooble.

Если вам больше 50 лет и вы подумываете о работе на неполный рабочий день, у вас есть много вариантов. На сайтах по трудоустройству есть информация о различных доступных вакансиях с частичной занятостью, которая может помочь вам решить, какая из них лучше всего соответствует вашим навыкам и интересам.

Консультации, работа с клиентами

Вам нравилась работа, которую вы выполняли до выхода на пенсию? Используйте эти навыки или лицензии в качестве консультанта или внештатного сотрудника с частичной занятостью. Независимо от того, обладаете ли вы опытом в области маркетинга, права, инженерии, налогов, здравоохранения, управления или любыми другими профессиональными навыками, вы можете найти клиентов, которые могли бы использовать ваши знания или советы.

Уход

Наиболее распространенные профессии для женщин старшего возраста  – это помощь по уходу за собой или работа по уходу за детьми. Услуги  помощников по уходу на дому и помощников по личному уходу, которые помогают пожилым или другим людям с ограниченными возможностями, пользуются спросом.

Обучение

Подумайте о том, чтобы работать репетитором, рассказывая студентам или школьникам о своей области знаний. Имея такой стаж работы, вы действительно можете найти людей, которые нуждаются в ваших знаниях.

Сфера туризма

Вы можете стать координатором путешествий и специализироваться на планировании групповых поездок по определенным специальностям. Такое направление может стать не только способом заработка, а еще и прекрасным времяпровождением.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Работа и подработка для пенсионеров: какие возможности?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.09.2021 13:56:42

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar