Инвестирование на бирже: 5 типичных ошибок новичков

Несмотря на большие возможности, множество вариантов и тонны доступной информации, реальность такова — нельзя заработать хорошие деньги, полагаясь только на удачу и базовые знания. Рынок инвестиций требует опыта, а чтобы его получить, нужно потратить много времени.

Инвестирование на бирже: 5 типичных ошибок новичков

Не только на просмотр «разложенного по полочкам», но также на обучение, поиск закрытых сведений, которыми успешные инвесторы не делятся просто так. И главное — самостоятельные шаги на настоящих торгах. Даже если доверить торговлю управляющему, все равно нужно самому понимать, что и как происходит, уметь работать с индексами, начинать каждый день с анализа графиков, новостей.

Подходите к делу грамотно, чтобы не потерять, а приумножить.

О чем нужно помнить инвесторам?

Чтобы проводить надежные сделки и быть уверенным в стабильной работе брокера, стоит потратить время на поиск проверенной инвестиционной биржи, которая много лет на этом рынке. В этом плане об ИК Фридом Финанс отзывы внушают доверие и предложения весьма серьезные. По отзывам же в целом легко выделить пять основных ошибок неопытных новичков. Чего делать точно не стоит:

  • Рисковать без страховки. Даже самые успешные инвесторы не раз ошибались раньше, пока не выстроили свою рабочую стратегию. Ошибка может стоить всей вложенной суммы, поэтому нельзя вкладывать последние деньги или одолженные средства. Оперируйте суммой, потеря которой не станет для вас катастрофой, даже бизнес по четкому плану — это всегда риск для новичка. Можно хорошо заработать, но не всегда с первой попытки.
  • Начинать без знаний. Лучше всего пройти обучение. Компания Фридом Финанс предлагает несколько курсов и мастер-классов. Вкладывать в знания всегда выгодно — ошибок будет намного меньше.
  • Идти на поводу эмоций. Сфера финансов любит людей с холодной головой. Цены на бирже всегда в движении, нужно просчитывать на два шага вперед. Это приходит с опытом. Нужно поймать момент, когда активы лучше продать, потеряв небольшой процент, а не ждать, держась за них и гипнотизируя «вдруг цены подскочат».
  • Инвестировать все в одну область. Делать этого категорически нельзя. Выбирайте абсолютно разные сферы деятельности. Даже если цены упадут, то не во всех отраслях сразу. Наглядный пример показали последствия коронавирусной пандемии.
  • Верить в лотерею. «Золотые горы» и сразу обещают только мошенники. Финансовый рынок — не казино, здесь решения принимаете вы: как торговать, когда торговать, чем торговать. Успех зависит от этих решений, а еще от текущей ситуации на бирже, которая меняется каждый день, и вложенной суммы.

Сколько получится заработать — никто не спрогнозирует в цифрах, это индивидуально для каждого.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Инвестирование на бирже: 5 типичных ошибок новичков» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.10.2021 16:14:27


Оставить комментарий:



Close sidebar