Что такое 5G и какую пользу он принесет?

Чтобы ответить на этот вопрос, мы должны сначала понять, что такое 5G.

Что такое 5G и какую пользу он принесет?

Функционально 5G – это пятое поколение мобильной беспроводной связи, которое обещает три основных преимущества:

  • более высокую скорость,
  • более высокую пропускную способность,
  • меньшую задержку

по сравнению со своим предшественником, 4G.

Улучшения

Но какую пользу 5G принесет в нашу повседневную жизнь? Как сообщают новости Харьков, 5G – это больше, чем просто скорость интернета. Он может изменить взаимодействие с пользователем и улучшить то, как мы используем наши смартфоны и, в свою очередь, наш образ жизни. Благодаря технологическому прогрессу, привнесенному 5G, пользователи будут испытывать меньшие задержки и проблемы с интернетом, что обеспечит быструю и сверхплавную цифровую работу.

Что позволяет делать 5G

Отправляйте и получайте информацию мгновенно

Благодаря 5G, предназначенному для уменьшения задержки, это поколение беспроводной технологии обеспечивает более быструю передачу данных по сравнению с широко распространенным в настоящее время 4G, позволяя пользователям быстрее отправлять и получать текстовые сообщения, беспрепятственно совершать видеозвонки своим близким, а также передавать и загружать большие файлы.

Потоковая передача без буфера

В мире, где мы привыкли смотреть наши любимые сериалы на своих смартфонах в любом месте и в любое время, когда захотим, очень неприятно, когда то, что мы смотрим, резко перестает загружаться. Обычно это происходит в людных местах с большим скоплением людей. Когда слишком много устройств пытается подключиться к одной сети, пользователи сталкиваются с более медленными скоростями передачи данных и задержками при воспроизведении видео.

Благодаря возможностям технологии 5G время буферизации может практически прекратить свое существование, поскольку низкая задержка и более высокая пропускная способность легко позволят пользователям транслировать высококачественное видео даже в людных местах. Благодаря гораздо большей пропускной способности, пользователи могут без проблем загружать любое видео даже при низком качестве соединения.

Игры без задержек

Спросите любого геймера, и он скажет вам, что самое большое разочарование, с которым они сталкиваются при использовании мобильных данных, – это задержки во время напряженного мобильного матча. Это снова связано с задержкой в сети, которая влияет на время реакции пользователей в игре.
Благодаря низкой задержке 5G это останется в прошлом.

Геймеры будут наслаждаться более захватывающими и интерактивными мобильными играми за счет новых инноваций, таких как ролевые игры в реальном времени, многопользовательские онлайн-игры для мобильных устройств.

Увеличение количества Интернет устройств (IoT)

Скорость, пропускная способность и низкая задержка, предлагаемые 5G, позволят более эффективно управлять большим количеством устройств IoT. Благодаря этому пользователи могут ожидать появления множества инновационных устройств.

Это приносит пользу пользователям во многих отношениях. Например, когда дело доходит до устройств умного дома, пользователи могут ожидать увеличения скорости и уменьшения задержек, что улучшит скорость отправки и получения данных и уведомлений подключенными устройствами. Помимо устройств умного дома, пользователи могут ожидать, что почти каждое устройство IoT получит выгоду от повышенной скорости и возможностей подключения.

Воспользуйтесь преимуществами безопасного и надежного использования 5G

Поскольку 5G все еще находится на начальных этапах внедрения во многих странах, пользователи могут быть обеспокоены его безопасностью и надежностью, причем наибольшее беспокойство вызывает то, может ли 5G вызвать определенные проблемы со здоровьем из-за излучения. Международная комиссия по защите от неионизирующего излучения (ICNIRP) сообщает, что 5G не представляет опасности для здоровья пользователей.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Что такое 5G и какую пользу он принесет?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.10.2021 14:52:34

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar