Светильники 2021-2022: модные тенденции

Правильно подобранные светильники способны кардинально преобразить пространство и даже изменить его до неузнаваемости. При помощи осветительных приборов можно создать атмосферу старинного замка или уютный прованс. Шикарная люстра из хрусталя элегантно подчеркнет классический интерьер, а небольшое лаконичное бра станет отменным дополнением минимализма. Однако каждый хозяин дома стремится подобрать не только соответствующий обстановке светильник, но и трендовую модель. В данной статье предлагаем ознакомиться с актуальными вариантами, которые будут в топе в 2021-2022 г.

Важно знать не только, какие модели сейчас в тренде, необходимо также разбираться в производителях. Среди огромного разнообразия брендов особой популярностью пользуются светильники Eglo. Это уникальная продукция, характеризующаяся не только высоким качеством, но и эстетической привлекательностью. При этом стоимость установлена довольно лояльная.

Экологичность в интерьере

Как в 2021, так и в 2022 году на пике популярности находятся натуральные материалы, что отображается в текстурах поверхности осветительных приборов. Например, дизайнеры активно используют при создании продукции такие природные материалы (или их имитацию), как:

  • бамбук;
  • дерево;
  • стекло;
  • хлопковые, льняные и прочие ткани.

Если интерьер комнаты выполнен в классическом, эко, скандинавском и прочих стилях, то светильники с натуральной текстурой станут оптимальным решением. Еще в моде находится все, что сопоставимо с природой. Это могут быть торшер с листочками, бра с абажуром в виде бутона или люстра с множеством разветвлений тонких веток.

Светильники 2021-2022: модные тенденции

Простота дизайна и форм

Оптимальное задействование пространства помещения и минимализм, возникший в разных направлениях, не могли обойти стороной приборы для освещения. В текущих сезонах простота форм и фактур, лаконичность и исключение лишних деталей в изделиях на пике популярности. Даже если решили сделать сложный дизайн комнаты с многокомпонентными текстурами, на светильниках внимание не акцентируйте. Лучше грамотно расставить устройства. Удивительный результат будет наблюдаться в вечернее и ночное время суток, когда зажигаются лампочки. Можно создать эффект зонирования пространства, что очень удобно.

Такие цвета, как черный, белый, кремовый и серый являются базовыми. Они считаются беспроигрышными при обустройстве интерьера. Если цель – подчеркнуть близость к природе, тогда актуально выбрать изделия с элементами, окрашенными в медный, песочный, небесный цвета.

Воссоздание арт-объекта

Такая идея придется по душе желающим создать уникальный и неповторимый интерьер. Светильник, имеющий абажур в виде необычного арт-объекта, примет на себя роль стильного и заметного акцента. Такое дизайнерское решение даст возможность преобразить интерьер.

Подобная стилизация позволяет отклониться от установленных правил, создав удивительную атмосферу. Ключевой момент – правильно отыскать баланс между фактурной изобретательностью и гармоничностью общей картинки. В результате можно создать обстановку с абсолютным балансом.

Шарообразные светильники

Благодаря большой популярности, применение в интерьере абажуров в виде шаров отлично зарекомендовало себя и позволило занять место в перечне трендов 2021-2022 г. Шарообразные светильники являются интересной идеей. Ее активно используют многие дизайнеры, настаивая на распространении данной формы.

Абажуры могут быть прозрачными или матовыми. Изюминку придают комбинированные материалы или просвечивающиеся изделия с фактурными элементами внутри. Подобные конфигурации можно встретить в бра, потолочных люстрах и прочих осветительных приборах.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Светильники 2021-2022: модные тенденции» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.10.2021 21:49:10


Оставить комментарий:



Close sidebar