Основные функции коверлока

Современные швейные приборы многофункциональны, однако многозадачность не значит качество и эстетичность результата. Многие машинки, даже самые «нафаршированные», не могут обрабатывать срез, обеспечивая первоклассный товарный вид. Поэтому мастерицам, профессионально увлекающимся шитьем, рекомендуется приобрести коверлок. Это специализированный прибор, совмещающий в себе функционал распошивальной машинки и оверлока. С его помощью удастся обрабатывать края изделий, придавая им фабричный вид.

Ассортимент современных коверлоков представлен в интернет-магазине «Швейный мир». В каталоге присутствует продукция от ведущих производителей BABYLOCK, JANOME и PFAFF. Приборы отличаются по функционалу и цене. Это позволит купить коверлок, максимально подходящий для воплощения поставленных целей.

Основные функции коверлока

Эксплуатационные особенности

Люди, успевшие познакомиться с оверлоками и распошивалками, знают, насколько эффективны и полезны эти приборы. Первое устройство используется для обрезки и обметывания краев тканей. Позволяет работать с любым по плотности материалом, формируя эстетически привлекательный срез. Подобная отделка не допускает разрушения структуры, защищая полотно от осыпания нитей.

Распошивалка несет аналогичную функцию — она дает возможность обрабатывать край материала. Но в отличие от оверлока данный прибор предназначен для работы с трикотажем. Поэтому раньше мастерицам, которые шьют под заказ или работают в ателье, приходилось приобретать два устройства: распошивалку и оверлок.

Однако сегодня существует универсальный прибор — коверлок. Он сочетает в себе две функции: обрабатывание эластичных полотен и ткани. Поэтому устройство считается многофункциональным прибором, обладающим множеством положительных качеств.

Основные достоинства

Существенное преимущество коверлока заключается в возможности заменить два прибора одним. Это экономит место, что важно при ограниченном свободном пространстве. Среди технических достоинств можно выделить следующие:

  1. Присутствие цепного петлителя. Это дает возможность выполнять функции распошивалки.
  2. Наличие большого пространства для размещения шпуль. При работе может задействоваться до 10 рабочих нитей. В результате количество отделочных швов становится больше.
  3. Включение в конструкцию столика, сенсорного экрана и прочих полезных функций.

Нужно отметить, что устройство имеет немаленькую стоимость. Однако в интернет-магазине «Швейный мир» удастся подобрать прибор, удовлетворяющий по техническим характеристикам и цене.

Популярные модели

Среди недорогих коверлоков можно выделить Professional 1200D. Он объединяет функции 5-ниточного оверлока и 4-ниточной распошивалки. Данный прибор имеет достаточно редкую особенность — присутствует верхняя раскладка ниток, отвечающих за декоративную строчку. Такая функция встречается на дорогих промышленных машинах. Однако Professional 1200D тоже может похвастаться подобной особенностью.

Из дорогих и многофункциональных устройств выделяется BabyLock Gloria BLETS 8. Это коверлок, который совмещает в себе 8-ниточный оверлок и 4-ниточную распошивалку. Модель дает возможность выполнять любую строчку из 80 вариантов. В перечень входят плоские, волнообразные, оверлочные и цепные швы. В том числе и фирменный от Babylock — Wave, повторяющий форму волны. Данный прибор позволяет даже дома создавать изделия с профессиональной обработкой краев. Появляется возможность работать с любыми материалами, которые отличаются по плотности и другим показателям.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Основные функции коверлока» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.10.2021 17:48:49


Оставить комментарий:



Close sidebar