Иммиграция и переезд в Италию

Италия – одна из самых популярных стран для переезда в Европу среди украинцев. Карта резидента открывает иностранцам перспективы проживания в государстве с высоким уровнем жизни и социального обеспечения. Пребывание в Италии открывает доступ к качественному медицинскому обслуживанию, образованию и трудоустройству. Если вы хотите находиться в Европе более 90 дней, узнайте, как получить вид на жительство в Италии.

Иммиграция и переезд в Италию

ВНЖ без права на трудоустройство

Финансово обеспеченные иностранцы и их родственники могут переехать в Италию без необходимости инвестирования и официального трудоустройства. Для участия в программе требуется подтверждение наличия личных средств, которых достаточно для комфортного проживания в Европе.

Иммиграция для предпринимателей

Иностранные бизнесмены или инвесторы могут претендовать на ВНЖ и ПМЖ через предпринимательство. Для оформления карты резидента следует создать компанию или филиал, открыть стартап или вложить деньги в местное предприятие. ВНЖ бизнесменам выдается на 2 года с возможностью продления на аналогичный срок.

Вид на жительство для инвесторов

Для получения вида на жительство гражданам третьих стран необходимо вложить инвестиции в инновационные стартапы, местные компании, общественно-полезные проекты, государственные облигации. Оформление ВНЖ предоставляет инвесторам несколько бонусов:

  1. Переезд для всей семьи.
  2. Отсутствие требований по проживанию в Италии.
  3. Подача документов дистанционно.

Трудоустройство в Италии

Оформить ВНЖ граждане третьих стран могут на основании трудового договора и разрешения на трудоустройство Nulla Osta per lavoro subordinato. Высококвалифицированные специалисты имеют возможность получить Carta Blu UE на следующих условиях:

  • Наличие трудового договора с указанием заработной платы;
  • Медицинская страховка европейского образца;
  • Документы об образовании или квалификации.

Воссоединение семьи

Члены граждан Италии или иностранцев, законно проживающих в стране, могут претендовать на переезд в Европу. Участвовать в этой программе имеют возможность супруги, несовершеннолетние дети, родители и родственники, которые находятся на иждивении основного заявителя.

ПМЖ и гражданство Италии

После пребывания в государстве более 5 лет иностранец получает ПМЖ. Гражданство предоставляется на основании происхождения, рождения, заключения брака с итальянцем или в порядке натурализации. Для получения паспорта необходимо предоставить личные документы, подтвердить наличие постоянного дохода и отсутствие налоговых задолженностей.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Иммиграция и переезд в Италию» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.10.2021 13:14:38

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar