Разработка сайтов на платформе CMS Joomla: преимущества и особенности

Использование CMS  значительно упрощает процесс администрирования сайта. Движки регулярно обновляются, появляются новые возможности для расширения функционала. CMS система Joomla – одна из самых популярных платформ. Популярнее ее считается WordPress.

Разработка сайтов на платформе CMS Joomla: преимущества и особенности

Возможности движка позволяют создать сайт для любых задач, начиная от простого блога и заканчивая корпоративными сайтами и крупными порталами. CMS система легко настраивается, для публикации контента потребуется не более 5 минут. Панель администратора имеет удобный интерфейс, в котором удобно работать.

Стоит отметить, если вам нужна разработка корпоративного сайта или индивидуального интернет-магазина, лучше обратиться в профессиональную веб-студию с опытом, а не использовать бесплатные шаблоны.

Для работы с движком и наполнения контента не потребуется получение дополнительных знаний. Удобная навигация позволяет использовать сложную иерархию страниц, создавать множество категорий.

Группировка контента дает возможность легко находить нужный текст, изменять данные в нем.

Инсталляция движка выполняется из панели управления хостинга. Администратор скачивает архив или выбирает CMS систему Joomla в панели хостинга, указывает доменное имя и сайт на хостинге – место, куда будут установлены файлы движка.

Бесплатный, платный шаблон или уникальный сайт с нуля?

После установки движка сайт открывается по своему доменному имени. На следующем этапе нужно подобрать дизайн, наиболее подходящий под конкретный проект. Шаблоны для сайта бывают платными, бесплатными и разработанными по индивидуальному проекту.

Для обучения работы с системой можно подбирать бесплатный вариант шаблона.

При выборе шаблона он должен быть адаптивным или иметь две версии – одну для десктопа, вторую – для мобильных устройств. После установки шаблона нужно проверить его на соответствие оптимизации. Большинство шаблонов нужно немного дорабатывать, чтобы после публикации контент полностью отвечал требованиям поисковых систем.

За расширение функционала сайта отвечают плагины, модули. Они способны дополнить сайт различными визуальными элементами, галереями, подключением чатов с онлайн-консультантами. Плагины помогают в работе с меню, защищают контент от не тематических комментариев, максимально упрощают подготовку контента на соответствие SEO.

Администратор настраивает интеграцию с другими сервисами, подключает платежные системы для приема оплаты своих товаров и услуг. Автоматическое резервное копирование нужно для возможности восстановить сайт после взлома, вирусов, ошибок обновления.

Тестирование

После завершения работы над сайтом нужно проверить работоспособность всех страниц на разном разрешении экрана, во всех популярных браузерах. Сайт должен быстро работать. Это касается страниц как на десктопе, так и мобильных устройствах.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Разработка сайтов на платформе CMS Joomla: преимущества и особенности» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.11.2021 12:32:04


Оставить комментарий:



Close sidebar