5 способов зарабатывать удаленно

Не только из-за карантинных ограничений, но и в соответствии с развитием технического прогресса стало возможным работать удаленно. Причем это отличный вариант для пополнения собственного бюджета без вложений. К тому же, работая дома, вы экономите время на дорогу до офиса и обратно. Ниже расскажем о 5 проверенных способах заработка в интернете.

5 способов зарабатывать удаленно

1. Переводы с одного языка на другой

Если вы в совершенстве владеете иностранными языками, заявите о себе в бюро переводов или на биржах фриланса. Самые востребованные иностранные языки сегодня — английский, немецкий, китайский, польский, чешский. На переводах можно зарабатывать от 5 000 грн. в месяц и более — в зависимости от загрузки заданиями. С ростом профессионализма будет расти и ваша зарплата.

2. Опросы за деньги

Чтобы получать свой заработок через интернет, можно участвовать в платных опросах. Самые различные платформы предлагают оплату в размере от 0,20 $ до нескольких долларов за один вопрос. Среднее время, которое нужно потратить на ответы, — 10–15 минут, в зависимости от количества вопросов. Если использовать этот способ в качестве дополнительного заработка, можно сформировать неплохую финансовую подушку. Преимущества заработка на прохождении опросов заключаются в следующем:

  • возможность работать в любое удобное время;
  • возможность самостоятельно оценивать прибыльность того или иного опроса и выбирать между ними наиболее выгодный.

3. Ведение блога

Кажется, что сегодня любой желающий может вести собственный блог. Однако, поверьте, это не так. Для того чтобы стать успешным блогером, необходимо не просто хорошо разбираться в теме, а выбрать нишу, интересную потенциальному зрителю и читателю. Только в случае большого количества подписчиков или прибыли можно говорить о хорошем результате.

Совет: чтобы вести прибыльный блог, желательно купить доменное имя и хостинг WordPress. И не забывайте о создании собственного бренда, который впоследствии станет узнаваемым.

4. Онлайн-консультирование

Этот вид работы подходит для тех, кто профи в конкретной сфере. Репетиторы, коучи зарабатывают сегодня хорошо. Вот приблизительный список тематик для онлайн-консультаций:

  • здоровый образ жизни и правильное питание;
  • медитации и духовное образование;
  • школьные предметы;
  • интернет-маркетинг;
  • финансовое обучение.

Чтобы вести занятия из дома и не мешать посторонними звуками домочадцам, используйте наушники Эпл с микрофоном.

5. Веб-дизайн

Дизайн страниц должен быть таким же разнообразным, как и контент на сайте. Поэтому сегодня специалисты в этой области востребованы. Причем вы можете зарабатывать как в качестве исполнителя, так и в качестве консультанта — оценивать состояние дизайна сайта и давать рекомендации на предмет его улучшения с целью повышения конверсии.

Совет: принимаясь за удаленную работу, оговаривайте с работодателем размер, сроки и способы оплаты. Желательно взять предоплату в размере 30% от оговариваемой суммы, чтобы быть уверенным в платежеспособности заказчика.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «5 способов зарабатывать удаленно» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.11.2021 11:31:21


Оставить комментарий:



Close sidebar