Рюкзаки для разных возрастов: в чем принципиальное отличие?

Задача родителей — найти для своего ребенка максимально удобный рюкзак. В зависимости от возраста и роста малыша требования к портфелю меняются. Поэтому стоит постоянно следить за нагрузкой на плечи и позвоночник, вместительностью и соотношением размеров изделия с ростом ребенка.

Виды рюкзаков и их особенности

Для ребенка в разном возрасте все равно необходимо получить по оформлению тот вариант рюкзака, который придется по душе. Поэтому по поводу дизайна желательно интересоваться именно мнением школьника. Вы можете посмотреть актуальные модели здесь — интернет-магазин samsonite.ua предлагает множество вариантов для детей разного возраста.

Популярные модели:

  • ранец — классическая модель с жесткой спинкой, а главный отсек делится органайзером;
  • молодежный рюкзак — тут уже больше вместительность и множество отделов для хранения дополнительных предметов;
  • спортивные рюкзаки — размер подходит для того, чтобы взять с собой обувь и спортивную одежду на тренировку.

Так, нужно выбирать рюкзак ребенку в зависимости от требований к объему и необходимости в этом объеме.

Отличия между вариантами

Ранец от привычного рюкзака отличается именно жестким и твердым корсетом. Здесь лямки хорошо регулируются и позволяют менять положение рюкзака для ребенка. Конструкция плотно прилегает к телу и обеспечивает формирование правильной осанки у школьника.

В ранцах еще часто используют светоотражающие элементы, чтобы обезопасить ребенка на дороге. Материалы при этом во всех моделях производятся в основном с водоотталкивающим свойствами.

Ориентироваться нужно на:

  • вместительность и внутренний объем;
  • наличие дополнительных карманов и отсеков;
  • дизайн и цвета;
  • наличие удобных лямок и нагрудного ремня.

Обычно в описании к рюкзакам указывают возрастную категорию и примерный рост ребенка. Родителям стоит проверить заранее фурнитуру, качество застежек. Собирайтесь с детьми в школу с удовольствием и выбирайте удобные принадлежности.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Рюкзаки для разных возрастов: в чем принципиальное отличие?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.11.2021 13:11:24


Оставить комментарий:



Close sidebar