Особенности отдыха в Шарм-эль-Шейхе и причины купить тур

Отдых в Египте – это одно из наиболее популярных направлений, предпочитаемых туристами Украины. Страна, в которой правили фараоны, удивляет историей, местностью и достопримечательностями. При этом есть возможность окунуться в Средиземное море, познакомиться с богатым подводным миром, окунувшись в глубины с аквалангом.

Создают особую атмосферу лечебные пески, изумительные оазисы в пустыне, фантастические долины реки Нил. Порадуют любителей исторических ценностей древние памятники архитектуры и культуры, а также интересные музеи. В ресторанах удастся побаловать себя национальной кухней, а развлечься можно в специальных комплексах, передающих восточный колорит.

Большой перечень различных вариантов проведения досуга, а также вечное лето подталкивают туристов обратить внимание на туры в Шарм эль Шейх в TEZ TOUR. Вам не нужно переживать за визовые формальности. Стоимость туристической поездки будет наиболее бюджетной, а сервис в египетских отелях – на достойном уровне. Все это создает привлекательный образ солнечных курортов в Шарм-эль-Шейхе.

Особенности отдыха в Шарм-эль-Шейхе и причины купить тур

5 причин приобрести тур в Египет

Когда потенциальный турист хочет разузнать, какие преимущества имеют путевки на египетские курорты, турагенты предоставляют массу причин. Среди них можно выделить следующие:

  1. Размещение в отличных отелях, в которых работает вежливый персонал. Присутствуют роскошные номера и большая территория для отдыха.
  2. Дайвинг и снорклинг – яркий досуг, способный подарить массу положительных эмоций. Красное море – настоящая «галерея чудес».
  3. Пляжи с золотым песком и освежающее погружение в морские глубины. Температура воды обычно не опускается ниже +22 °C. Поэтому посетить Египет целесообразно даже зимой.
  4. Шопинг на рынках и в бутиках. Восточный колорит подарит положительные эмоции во время прогулок.

Вы можете дополнительно заказывать экскурсии по наиболее интересным местам Египта. Например, рекомендуется посетить Цветной каньон, отправиться на гору Моисея или поехать в монастырь святой Екатерины, который расположен в бедуинской деревне.

Турпоездка с детьми

Отдых в Шарм-эль-Шейхе имеет огромный плюс: теплый и комфортный климат, дающий возможность скрываться на курорте от холода. Ясная погода, теплое море и приятный сервис обеспечивают полноценный релакс. Во многих отелях действует концепция «все включено». Поэтому проблем с питанием не будет.

Хороших отелей в Шарм-эль-Шейхе достаточно много. В основном они построены недавно, соответствуют современным запросам. Однако есть гостиницы, работающие более 10 лет. Несмотря на утративший лоск архитектуры, они сохранили качество сервиса. Это является весомым условием для конкурентоспособности. В любом случае вам удастся отдохнуть с детьми. Для маленьких непосед при отеле действуют разного рода развлечения, работают аниматоры. Детей можно оставить на игровых площадках, возле мини-бассейнов или отвезти в аквапарк.

Подростку тоже найдется, чем заняться. Вы можете совместно отправиться на мотосафари по песочным пространствам пустыни, на дайвинг или окунуться в путешествие по Синайскому полуострову.

Когда лучше ехать

Египетский курорт можно посещать в любое время года. Однако летом количество туристов меньше, так как очень жарко и отправиться на сафари не удастся. Но комфортно отдохнуть в отеле вполне возможно. Зимой тоже меньше покупают турпутевки, так как температура воздуха может опуститься до +23 °С. При этом вода в море не подходит для купания большинства людей. Однако на территории отеля окунуться в теплый бассейн можно.

Оптимальное время посещения Шарм-эль-Шейха – это весна и осень. Солнце не такое жгучее, а морская вода теплая. Погодные условия благоприятны для посещения экскурсий.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Особенности отдыха в Шарм-эль-Шейхе и причины купить тур» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.01.2022 18:52:12


Оставить комментарий:



Close sidebar