Как оснастить косметологический кабинет?

Косметология – это неотъемлемая часть жизни не только каждой современной женщины, но и многих мужчин. Время, когда к косметологу обращались только с определенными дефектами или сложными проблемами кожи, давно прошло. Ухоженная кожа – это визитная карточка, которую люди все время носят с собой.

Как оснастить косметологический кабинет?

Множество методик и косметологических процедур способны не только вернуть коже молодость и красоту, но и действовать на опережение, не дожидаясь, пока проблемы будут очевидны. Поэтому, количество косметологических кабинетов в Украине растет в геометрической прогрессии. Однако, не все так легко: обустройство косметологического кабинета должно отвечать всем санитарно-гигиеническим нормам, а также требованиям СЭС, пожарной службы, оборудование должно быть сертифицировано.

Как должен быть оборудован кабинет специалиста-косметолога? Однозначно, он должен быть удобным не только для специалиста, но и для клиента. Однако, есть общие нормы, которые должны быть соблюдены во всех косметологических кабинетах, а именно:

  • Площадь не менее 12 кв. м.;
  • Наличие всех видов инженерного оборудования: водопровод, канализация, вентиляция;
  • Освещение: естественное, искусственное, комбинированное;
  • Все необходимое оборудование.

К оборудованию, необходимому для качественной работы специалиста-косметолога, входит:

  • Косметологическое кресло-кушетка для клиента;
  • Стул для специалиста (с функцией вращения на 180 градусов);
  • Столик для инструментов;
  • Физиотерапевтическое оборудование;
  • Умывальная раковина с зеркалом;
  • Шкаф или тумба для хранения косметологических препаратов и белья.

Если специалист, предоставляющий услуги косметолога в Украине, не может самостоятельно заниматься оформлением собственного косметологического кабинета, то на современном рынке существует множество предложений по аренде рабочего места для специалистов из сферы косметологии. Однако, не все специалисты готовы работать в салоне красоты и делиться своим заработком с владельцами салона. Поэтому, все чаще косметологи обращаются к поиску аренды собственных кабинетов.

Так, например, одна из компаний, занимающая лидирующие позиции в аренде рабочих мест для специалистов из сферы красоты, GoBeauty Studios, предлагает в аренду индивидуальные оснащенные кабинеты, соответствующие всем нормам, в которых установлено все необходимое оборудование для косметологического кабинета. Компания предлагает индивидуальные кабинеты в Киеве (есть студии как на правом, так и на левом берегу) и в Запорожье. Компания GoBeauty Studios предлагает довольно простые условия для аренды рабочего места. Мастера могут начинать работать сразу после подписания договора (ФЛП или юр. лица), внесения оплаты за следующий месяц и ознакомления с правилами работы в помещении.

Все кабинеты оформлены в современном стиле со светлой стеной и светлой мебелью. На локациях есть туалетные комнаты и зона отдыха с кофемашинами. Это позволяет современным мастерам-косметологам начать свое дело без чрезмерных капиталовложений.

Со всей необходимой информацией специалисты могут ознакомиться на сайте компании GoBeauty Studios: https://gobeautystudios.com/ru




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как оснастить косметологический кабинет?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.01.2022 19:17:42


Оставить комментарий:



Close sidebar