Криптовалюта BitTorrent (BTT): зачем нужна, преимущества и особенности, как купить и где хранить

BTT Torrent был создан еще в далеком 2001 году Коэном Брэмом для передачи больших объемов криптовалютной информации: видеоигр, текстовых документов и видео.

Криптовалюта BitTorrent (BTT): зачем нужна, преимущества и особенности, как купить и где хранить

При использовании BTT Torrent-файл разбивается на крошечные части, которые пользователь скачивает себе и передает другим. Обмен информацией происходит без участия сервера, в результате – чем больше пользователей применяют этот протокол, тем и скорость скачивания для них выше.

Ежедневно с помощью этой полезной технологии сотни миллионов реальных пользователей распространяют разнообразный контент. Протоколы данной технологии покрывают до 35-45% интернет-трафика. Tron Foundation купило BTT Bit Torrent за 127 млн долларов, осознавая, какие прекрасные перспективы ей открываются.

Зачем нужна криптовалюта BTT BitTorrent?

Основная особенность указанного протокола состояла в том, что пользователи, однажды скачав через протокол нужный им файл, отключались от системы. По независимым данным статистики, лишь 10-20% пользователей остаются в системе на продолжительное время.

Чтобы поощрять лиц, применяющих данный протокол, на рынок вышла криптовалюта Bit Torrent. Пользователи могут свободно и беспрепятственно давать монеты BTT активно раздающим их контент. Например, интернет-пользователь раздает через систему свой текстовый документ, он выделяет на это 20 млн. BTT, которые система распределит между другими раздающими пользователями исходя из соотношения их исходящего трафика к общему трафику по этому файлу.

Пользователи могут участвовать в чужих раздачах и получать за это криптовалюту, используя ширину своего интернет-канала. Таким образом, происходит майнинг этой криптовалюты через SDD пользователя. А майнинг в сети не нужен, так как используется технология DPoS, а не PoW.

Выбранные на тайном голосовании делегаты следят за порядком и получают за это вознаграждение. Часть от него получат и те, кто проголосовал за делегата.

Преимущества и недостатки BTT BitTorrent

На первых порах после создания данной криптовалюты было собрано $7 млрд за 15 минут. Тем не менее эксперты выступили с некоторыми неоднозначными доводами, которые смутили инвесторов и предостерегли их от необдуманных и поспешных крупных вложений.

Преимущества:

  1. Стимулирование обычных пользователей делиться, распространять и хранить скачанные через торрент-технологию файлы. Это, в частности, увеличит доступность образовательных материалов, фильмов, платного программного обеспечения (например,Photoshop).
  2. Нет комиссий или иных денежных сборов.
  3. Ясная и структурированная техническая документация и четкие планы поэтапного развития компании, что позволит увеличить число разработчиков сторонних программ, применяющих этот токен.
  4. Использование обобщенного подхода и полученного ранее опыта позволит внедрять новые функции во многие приложения, чтобы увеличить их эффективность, удобство использования и быстродействие.

Особенности:

  1. Слишком агрессивная рекламная и маркетинговая кампания с участием голливудских актеров и размещением криптовалюты у крупных видеоблогеров создала ощущение, что компания хочет навариться и выжать все соки из новичков-инвесторов на стремительно возросшей популярности и интересе к новой криптовалюте.
  2. Проект будет настолько огромный, что пропускная способность сети Block chain должна составлять от 500 до 1000 транзакций в секунду, иначе сеть Bit Torrent просто зависнет и не сможет функционировать в нормальном режиме для проведения операций с криптовалютой.
  3. Возможен риск пампа (то есть ситуации, при которой крупный инвестор намеренно создает рост котировок актива, чтобы затем выгодно продать его вошедшим в сделку с опозданием другим участникам рынка), потому что разработчики сохранили для себя меньше половины (около 40%) всех монет.
  4. Когда организация TRON купил Bit Torrent, многие преданные старому руководству сотрудники стали увольняться с работы из-за недоверия к сменившемуся в компании начальству.
  5. По заявлению одного из уволившихся сотрудников компании, Саймона Морриса, у нее недостаточно человеческих ресурсов и технических мощностей, чтобы полностью реализовать свои цели, в частности, подключить к системе 200 млн пользователей по всему миру.

Курс BTT Bit Torrent

Сейчас BTT Bit Torrent торгуется на 4 популярных биржах криптовалюты:

  • Binance.
  • OKEx.
  • Huobi Global.
  • Coin Tiger.

Как купить и где хранить Bit Torrent ?

Для продажи и покупки криптовалюты Bit Torrent можно воспользоваться несколькими способами:

  1.  В разнообразных криптовалютных обменниках, например, в Baksman можно приобрести Bit Torrent за другую криптовалюту или через распространенные платежные системы Visa/MasterCard или Qiwi. Выбирайте самый выгодный btt курс. Для покупки нужно указать количество криптовалюты, номер кошелька и номер банковского счета для осуществления выбранной транзакции, а для продажи потребуется только счет для зачисления криптовалюты или фиатных (то есть реальных) денег. Актуальный  можно посмотреть на специализированных сайтах, о которых речь пойдет ниже.
  2.  С помощью специализированных бирж, например, Binance. На сайте биржи есть удобные валютные пары, однако она не принимает фиатные деньги, поэтому после недолгой и простой регистрации и подтверждения аккаунта через электронную почту нужно будет купить другую криптовалюту, например, BitCoin, и уже на него приобрести Bit Torrent.

Для хранения криптовалюты Bit Torrent можно использовать семейство кошельков компании TRON, доступных на различных устройствах (в том числе и на мобильных), так как токен BTT соответствует стандарту TRX-10.

  • Tronlink Wallet.
  • TRON Wallet Android.
  • TRON Wallet Web.
  • Tronlink Chrome.
  • TRON Wallet Desktop.
  • TRON Wallet IOS.

Прогнозы

Несмотря на неутешительные оценки критиков и шум, который произвел вылет криптоволюты на рынок, Bit Torrent имеет немало шансов взлететь еще выше.

Данную криптовалюту активно и всесторонне поддерживают крупные и надежные криптобиржи, в особенности Binance, в том числе лично и ее главный исполнительный директор, Чанпенг Чжао.

Чем больше торговых площадок будут активно работать с данной криптовалютой на постоянной основе, тем существеннее вырастет объем ее продажи и уровень доступности для простых пользователей, так как организация доступа к ней будет хорошо отлажена. Можно будет выбрать биржу с меньшей комиссией на вывод полученных средств.

Сеть Bit Torrent действительно станет глобальной и обширной, уже сейчас планируется подключить хотя бы 200 млн пользователей по всему миру. Сейчас для токена наблюдается позитивный прогноз развития, присутствует прочная и сильная ликвидность данной криптовалюты.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Криптовалюта BitTorrent (BTT): зачем нужна, преимущества и особенности, как купить и где хранить» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.01.2022 18:07:02


Оставить комментарий:



Close sidebar