Кредитка и банковская карта для скидок: какие привилегии вы получаете с ними

Банковская карта в Украине давно перестала быть инструментом исключительно для перечисления зарплаты и социальных выплат. Взять, к примеру, кредитные и скидочные банковские карточки. С их помощью можно получить кредит наличными, выгодные цены в магазинах и не только. Подробнее обо всех привилегиях, доступных держателям указанных выше карт рассказали финансовые эксперты “Райффайзен Банка”.

Кредитка и банковская карта для скидок: какие привилегии вы получаете с ними

Кредит наличкой

Чтобы получить в долг у банка, можно обойтись без кредитного договора, если у вас на руках карта с кредитным лимитом. Ее основное отличие от дебетовой в том, что со счета разрешено снимать гривны в минус, оплачивать покупки на кассе даже если баланс отрицательный.

Максимальный кредитный лимит – 250 000 грн, но точный уровень доверия банк устанавливает для каждого клиента персонально и поначалу сумма не будет такой большой.

Срок кредитования по карте составляет 57 дней. Это льготный период, когда использование кредитного лимита не облагается процентом. Если не погасить за это время карту до позитивного баланса, на остаток долга набегают немалые проценты.

Как оформить кредитку

Для удобства подать заявку на кредитную карту можно онлайн. На сайте банка требуется внести свои персональные данные: ФИО, ИНН, номер телефона и указать тип постоянной занятости.

Без официального трудоустройства в выдаче кредитки вам откажут.

Оплата частями

Такой способ оплаты за товар в магазинах доступен только держателям кредитных карт с лимитом, достаточным для покупки.

По условиям услуги “Оплата частями” стоимость товара дробится на равные части. Первый платеж списывается на кассе во время покупки, остальные – автоматически в то же число месяца ежемесячно снимаются с кредитки. Нет скрытых комиссий за рассрочку и досрочное погашение долга.

Кэшбэк

А вот для накопления кэшбэка (части средств от совершенных покупок) финансисты рекомендуют завести специальную карту. Такая есть у “Райффайзен Банка”. По условиям использования карточки “Два кэшбэка”, кэшбэк начисляется за все покупки и пополнения карты. Кстати, по ней предусмотрен кредитный лимит, на случай, если понадобится снять гривны в минус.

Скидки на товары 

Хотите получать выгодные цены и скидки на товары? Значит, вам нужна дебетовая карта Fishka, владельцы которой заправляются топливом на АЗС ОККО, получая скидку на каждый литр топлива, а за расчет карточкой в партнерских магазинах на бонусный счет начисляются баллы. Их потом можно обменять на ценные товары или расплатиться ими в магазинах-участниках бонусной программы.

Получить такую карту гораздо проще, чем оформить кредитку: нет никаких требований к финансовому положению заявителя и сроку его официального трудоустройства.

Кроме того, “Фишку” используют и для получения заработной платы, чтобы не заводить отдельную зарплатную карту.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Кредитка и банковская карта для скидок: какие привилегии вы получаете с ними» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.01.2022 16:56:49


Оставить комментарий:



Close sidebar