Инвестиции через иностранного брокера: а стоит ли

Рано или поздно инвесторы рассматривают вариант сотрудничества с зарубежными брокерами. Зачастую это происходит, когда человек уже имеет определенный опыт и не собирается останавливаться на достигнутом, а также хочет открыть новые возможности. Украинские биржи не позволяют выйти на новый уровень, ведь доступны только акции крупных международных компаний. Иностранные индексные фонды, в свою очередь, остаются закрытыми. К тому же нельзя не учитывать тот факт, что в других европейских странах активы инвесторов защищены гораздо лучше, чем в Украине и в государствах бывшего СНГ.

Инвестиции через иностранного брокера: а стоит ли

Насколько безопасно инвестирование через зарубежного брокера? Если ответственно подойти к выбору специалиста, не действовать наобум и продумать каждый шаг, сотрудничество принесет только положительные эмоции и результат. Что нужно знать инвестору перед поиском иностранного брокера, читайте далее.

Важные моменты

Первое, что следует учесть инвестору: у всех брокеров есть комиссия, поэтому выходить на зарубежные площадки с минимальной суммой нецелесообразно. Второе — порог входа может быть высоким. Третье — знание английского языка выступает большим преимуществом. С пониманием иностранного легче воспринимать информацию, к тому же исключены неразбериха и недоразумения. Базовый английский язык необходим при заключении сделок, но его отсутствие не является поводом для отказа от работы с зарубежным брокером.

Полезно. При инвестировании за рубежом не забывайте о налогах. У каждой страны — свое законодательство, в которое обязательно следует вникнуть. Если упустить этот момент, налоги могут оказаться выше прибыли. Важно правильно рассчитать издержки, вовремя обратиться к налоговому консультанту. Разобраться в законодательной базе той или иной страны помогут специалисты Finmentor, услуги предоставляют онлайн и в офисе. Думаете, что иностранный брокер заменит налогового консультанта? Вы ошибаетесь, это не так, второго специалиста оплачивает инвестор.

Есть ли риски при работе с иностранным брокером? Да, особенно при спонтанной покупке зарубежных активов. В таком случае инвестор не учитывает многие риски и упускает проверку специалиста на благонадежность. Перед каждым новым вложением необходимо взвесить все за и против, а только потом приступать к действиям. Первый встречный брокер может оказаться мошенником, поэтому его нужно проверять, хотя зарубежный рынок жестко регулируется. Надежные специалисты работают прозрачно и являются членами СРО. У каждого инвестора есть возможность проанализировать историю конкретного кандидата и начать выгодное безопасное сотрудничество.

Многообещающие перспективы

После начала работы с зарубежным брокером инвестор извлекает следующие выгоды:

  • получает доступ ко многим ранее недоступным активам и иностранным биржам;
  • хранит сбережения в иностранной валюте, которая менее подвержена инфляции;
  • страхует средства на брокерских счетах;
  • делает безопасные инвестиции, так как зарубежный рынок брокеров прозрачен и чист.

Расширяются возможности, становятся доступными облигации других государств, акции большого числа компаний и прочее. От зарубежных брокеров могут поступить самые разные предложения, их условия разнообразны и в большинстве случаев заманчивы. Работать с ними можно онлайн из любой точки мира, что тоже является плюсом. Учитывайте представленную информацию перед выходом на зарубежный рынок, консультируйтесь с финансовыми экспертами и обдуманно принимайте решение, выделив риски и личные выгоды.

Источник: https://finmentor.pro/ 




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Инвестиции через иностранного брокера: а стоит ли» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.02.2022 17:12:25


Оставить комментарий:



Close sidebar