Как оставаться спокойным в любых обстоятельствах

В стрессовых ситуациях бывает очень сложно сдерживать гнев и агрессию. Нервный человек не может контролировать свои эмоции, теряет контроль над ситуацией, принимает неверные решения и может в любой момент сорваться на окружающих. Есть много рекомендаций, как научиться сохранять спокойствие в любой ситуации. Но если навык самоконтроля не освоен, то при стрессе стоит обратиться к врачу и принимать успокаивающие препараты.

Как оставаться спокойным в любых обстоятельствах

Безрецептурные средства

Если тревожит бессонница, раздражительность и сильная нервная возбудимость, не стоит сразу начинать прием транквилизаторов или других сильнодействующих лекарств, чтобы облегчить возникшие симптомы. Для начала стоит попробовать медикаментозные средства на натуральной основе, которые отпускаются в аптеках Украины без рецепта:

  • Персен. Таблетки содержат валериану, мелиссу и мяту, хорошо успокаивают и облегчают засыпание. Можно пить курсами или принимать лекарство, чтобы избавиться от напряжения перед серьезным мероприятием.
  • Ново-Пассит. Еще одно популярное успокоительное средство на основе семи трав. Помогает устранить психическое перевозбуждение, повышенное нервное напряжение, будет и полезен при возникновении умственного переутомления.
  • Стрессовит. Помимо растительного сырья, содержит магний. Этот микроэлемент оказывает положительное влияние на работу нервной системы. Рекомендован при частых нервных перегрузках.

В дополнение к успокоительным препаратам в таблетках или сиропах рекомендуется пить витамины, минеральные добавки и средства для повышения иммунитета. Это позволит снизить вредное влияние стресса на организм.

Если таблетки и сиропы на растительной основе не оказывают нужного эффекта, нужно обратиться к врачу за назначением лекарственных средств с более сильным успокаивающим действием.

Опасность длительного стресса

Постоянное нервное перенапряжение приводит к развитию соматических заболеваний. При длительном стрессе отмечается:

  • ухудшение пищеварения;
  • тревожность;
  • снижение концентрации внимания;
  • головные боли;
  • расстройство сна;
  • хроническая усталость;
  • гипертоническая болезнь;
  • депрессивное настроение.

Страдает весь организм. У человека появляются беспричинные раздражения на коже, неприятные мышечные спазмы, тремор конечностей, снижается интерес к сексу. Если не проводить лечение, то повышается риск развития серьезных патологий.

В АНЦ можно купить недорогие качественные лекарства и медицинские товары разного назначения. В каталоге представлены медикаменты разных форм выпуска, средства по уходу за кожей и для гигиены тела, лечебная косметика, витаминные и минеральные добавки. На сайте удобная навигация, поэтому легко выбрать и заказать нужный товар.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как оставаться спокойным в любых обстоятельствах» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.02.2022 17:32:41


Оставить комментарий:



Close sidebar