Для чего нужна и как проводится раскрутка интернет-магазина

Сейчас коммерческие проекты в интернете должны самостоятельно искать клиента, поскольку конкуренция находится на очень высоком уровне. А для этого нужна раскрутка интернет-магазина ‒ это комплексный процесс, которые предусматривает использование многих инструментов интернет-маркетинга. Это в свою очередь позволяет увеличить трафик, конверсию и прибыль соответственно.

Для чего нужна и как проводится раскрутка интернет-магазина

Раскрутка интернет-магазина ‒ это услуга, которая доступна в digital-агентстве Инфоюнион. Вашим кейсом займутся профессионалы своего дела, которые смогут вывести позиции магазина в топ.

Как правило, раскрутка нужна офлайновому бизнесу, которые выходит в интернет, или онлайн-магазинам с низким уровнем доходности.

Этапы проведения раскрутки интернет-магазина

В арсенале интернет-маркетолога есть масса инструментов, которые способны в определенных случаях повысить доходы от бизнеса. Однако пользоваться ими нужно осмотрительно. Поэтому раскрутка онлайн-магазина предусматривает несколько этапов:

  1. Анализа рынка. Во время этого этапа рассматриваются особенности сферы деятельности, основные конкуренты, а также слабые и сильные места в их стратегии.
  2. Аудит сайта. Проводится проверка технического состояния ресурса. Учитывается скорость загрузки, юзабилити и другие факторы, которые могут негативно влиять на показатель отказов.
  3. Разработка собственной стратегии, которая будет основываться на использования основных инструментов интернет-маркетинга: SEO-оптимизацию, SMM, внешнюю оптимизацию, рассылки, контекстную рекламу и многое другое.
  4. Начало SEO-оптимизации. Для этого составляется семантическое ядро. Это основные ключевые запросы, которые будут использоваться при текстовой оптимизации посадочных страниц.
  5. Создание уникальных статей и наполнение сайта текстовым контентом.
  6. Закупка ссылок и наращивание ссылочной массы.

Преимущества раскрутки сайтов

Услуга раскрутки не просто так пользуется популярностью среди владельцев интернет-магазинов. Ведь таким образом бизнес может рассчитывать на массу преимуществ, особенно в долгосрочной перспективе:

  • увеличение трафика;
  • снижение расходов на конверсию;
  • снижение маркетингового бюджета;
  • увеличение прибыли;
  • увеличение охвата рынка.

Раскрутка сайтов ‒ это способ позаботиться об устойчивом положении компании, а также увеличение узнаваемости и надежности бренда.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Для чего нужна и как проводится раскрутка интернет-магазина» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.02.2022 21:10:57


Оставить комментарий:



Close sidebar