Советы как оставаться анонимным в Интернете

В момент, когда в мире появился интернет, никто не заботился об анонимности. В те времена каждый пользователь онлайн был на самом деле виртуальным персонажем и определить, кто сидит за экраном компьютера, было невозможно. Для этого хватало просто использовать псевдоним или так называемый ник. Единственный вариант идентификации пользователя в те времена был IP-адрес узла.

Советы как оставаться анонимным в Интернете

https://pixabay.com/photos/hacker-attack-mask-internet-2883632/

В настоящее время сделать это можно намного проще и точнее, и именно поэтому на сегодняшний день вопрос анонимности заботит абсолютно каждого без исключения пользователя онлайн. В сети мы указываем сами очень личную информацию из-за чего и существует риск того, что кто-то может ей воспользоваться в своих интересах.

Важность анонимности в сети и что она значит для пользователей?

Несмотря на то, что интернет превратился в публичное место, каждый пользователь не готов соглашаться с тем, что личная жизнь и все личные переписки могут стать достоинством общества. В настоящее время вопрос анонимности играет чрезвычайно важную роль и по факту об этом должен заботиться именно пользователь. Особенно вопрос анонимности важен для игроков, которые играют например на https://www.optibet.lv/ru/poker онлайн. Это связано с тем, что интернет-провайдеры отказались от защиты личной информации своих клиентов с целью получения максимальной коммерческой прибыли.

Для того, чтобы понять как защитить личную информацию от злоумышленников, которых в сети развелось чрезвычайно много, нужно понимать, в чем заключается понятие анонимности. По факту идет речь о состоянии, которое характеризуется следующим образом:

  • сопоставить действие, что осуществлено онлайн, и физическое лицо, которое его осуществил(-а), является невозможным;
  • получить доступ к списку действий онлайн, которые осуществлены конкретным физическим лицом, также нереально.

В то же время необходимо отметить, что полная анонимность, к сожалению, в интернете на сегодняшний день невозможна. Несмотря ни на что, цифровой след остается и, если приложить максимальные усилия, то действительно реально найти человека, который осуществил эти действия.

Способы, позволяющие оставаться анонимными в сети

На сегодняшний день специалисты действительно предлагают разные варианты для тех, кто желает оставаться анонимными онлайн. Наиболее популярными оказываются следующие:

  • шифрование трафика, которое может уберечь от доступности вашей онлайн-активности злоумышленникам;
  • скрытие IP-адреса, для чего в настоящее время разработано достаточно большое количество различных VPN-сервисов;
  • использование TOR, благодаря которому можно существенно затруднить доступ злоумышленников к личным данным пользователей онлайн;
  • удаление cookie-файлов, что помогает оставаться анонимным для различных часто посещаемых сайтов.

Также следует защищаться от слепка браузера, поскольку с помощью такой информации, как версия браузера и операционной системы, часовой пояс и разрешение экрана, язык и установленные расширения хакеры могут использовать данные против пользователя.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Советы как оставаться анонимным в Интернете» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.03.2022 00:22:45


Оставить комментарий:



Close sidebar