Как сохранить деньги при инфляции

В ситуации экономического кризиса, каждому приходится думать о своем благополучии.

Люди, доходы которых и без этого были недостаточными – ищут новые способы заработка, такие как игра на деньги в игровом клубе Голд. Но даже если вы чувствовали себя финансово защищенными до кризиса – нет гарантий, что ситуация останется такой же.

Как сохранить деньги при инфляции

Как противостоять инфляции, если у вас есть сбережения

Экономический кризис и инфляция больно бьют по карманам простых граждан. Даже те, у кого была возможность откладывать какие-то сбережения – сегодня могут потерять их из-за падения рубля. А уберечь деньги, покупая валюту, на сегодня нереально.

Чтобы ваши деньги не превратились в бесполезную бумагу – стоит потратить их а что-то полезное, пока это возможно. Конечно же, не нужно спускать все сбережения “в ноль”. Но если у вас лежит свободная сумма “на будущее” – не ждите, когда она обесценится вдвое.

  • Покупайте недвижимость. Ситуация с ипотечным кредитованием сейчас очень проблемная. Однако, если у вас лежит достаточно денег на квартиру или дом – стоит вложить их как можно быстрее. Через пару месяцев этой суммы может быть недостаточно.
  • Получайте новые знания. Еще один беспроигрышный способ использования денег – образование. Дополнительное профессиональное обучение или новая специальность – всё это поможет вам выстоять в кризис. Если планируете учиться – выбирайте знания и навыки, которые сможете потом применить.
  • Усильте свой бизнес. Если ваш источник дохода – бизнес, то самое время подумать о его стабилизации. Говорить о расширении сейчас не время. Но если вы хотели приобрести оборудование, которое поможет вкладывать меньше денег, получать больше прибыли, принесет гарантированный доход – дерзайте.
  • Купите бытовую технику для семьи. Конечно же, не у всех сбережения позволяют покупать квартиры или производственные линии. Что делать в таком случае? Тратьтесь на бытовую технику, которую давно хотели. Выбирайте надежные модели, которые прослужат вам еще несколько лет. Таким образом, вы облегчите свою жизнь даже в том случае, если кризис станет хуже.

Ищите дополнительные способы заработка

Самый лучший способ сохранить деньги – заставить их работать. Законы инвестирования гласят: капитал нужно вкладывать в то, что поможет его приумножить. А не в вещи, в которых он просто “законсервируется”. Или, тем более, будет просить дополнительных расходов.

В то же время, к инвестированию следует подходить с умом. Сегодня ситуация на фондовом рынке не радует. Нет смысла вкладывать деньги в бизнес, который завтра может прогореть – уж лучше потратить их на азартные игры, слоты. Инвестиции зарубеж еще проблемнее, учитывая политическую ситуацию.

Однако, сохраняются такие варианты вложения денег с прибылью:

  • Криптовалюты. Вкладывайте свои деньги в те электронные валюты, которые находятся на подъеме. Если до этого ни разу не покупали крипту – обратитесь к специалистам в этом деле.
  • Азартные игры и слоты, ставки на спорт. Если вы уже зарабатывали на азартных играх – время вновь обратиться к этому способу. Играя разумно, можно значительно увеличить сбережения.
  • Золото. На фоне падения рубля, оно будет только дорожать. Потому инвестиции в золото – это также способ заработка. Важно: покупайте банковские золотые слитки с сертификатом. Ювелирные украшения теряют ценность при перепродаже. А изделия без документов и вовсе опасны, так как могут оказаться ворованными.

Что касается банковских вкладов, то их сегодня сложно назвать надежной инвестицией. Во-первых, ставки по вкладам уменьшаются. Во-вторых, надежность банков также сильно снизилась.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как сохранить деньги при инфляции» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.04.2022 21:08:18


Оставить комментарий:



Close sidebar