Как выбрать качественную компанию, которая не подведет при грузоперевозке

При условии, что вы действуете в сфере производства, поставок или распределения товаров, наличие надежной и эффективной цепи перевозок имеет важнейшее значение в бизнесе. Транспортировка товаров без опоздания – это очень важный момент для всех взаимодействующих сторон. А для большого количества востребованных товаров (таких как скоропортящиеся продукты) выполненная без опозданий доставка имеет решающее значение.

Затруднения на одном этапе цепочки транспортировки могут иметь неприятности для других звеньев. Например, когда вы поставляете детали для автомобилей и их нужно доставить на фабрику в другой стране, задержка приводит к приостановке производства. Также это касается в целом производства в китае под заказ.

Транспортировка грузов – это не только хороший бизнес, но и большая ответственность. Знание того, какие транспортно-экспедиторские компании подойдут для транспортировки груза, является центральным моментом в принятии решений, которые касаются таких услуг.

Как выбрать качественную компанию, которая не подведет при грузоперевозке

Выбор правильного решения

Как только дело доходит до выбора фирмы для грузоперевозок, решение должно быть основано на ряде важных факторов:

  • Обслуживает ли компания непосредственно ваши пункты отправления и назначения? Если обслуживает, то тарифы будут ниже, нежели если придется добавлять новый пункт в маршруты.
  • Если необходимо, предлагаются ли услуги по обеспечению “холодной цепи”? Когда вам нужно перевезти продукты питания, требующие поддержания низкой температуры, компания с надежной работающей системой холодной цепи имеет намного большие преимущества.
  • Имеет ли фирма надежные связи с другими компаниями и способна ли она предложить логистику третьей стороны (TPL)? Многие компании не способны реализовать все. В итоге партнерство с компанией, которая имеет рабочие сети, значит, что у вас больше возможностей.
  • В том случае если перевозка выполняется автомобилями, пользуется ли организация услугами надежных автотранспортных компаний? Если вы хотите, чтобы товары доставлялись в оговоренный срок, важно пользоваться услугами компаний, соблюдающими все необходимые правила. К примеру, длина рабочего дня водителей.
  • Предлагаются ли услуги специального контактного лица, которое будет оперативно отвечать на вопросы и решать проблемы? Налаживание отношений имеет решающее значение при партнерстве с грузовой или логистической компанией. В том случае если в компании эффективно действует контактное лицо, информирующее вас о ходе работы и мгновенно сообщающее о разнообразных неприятностях – это придает дополнительную уверенность в общем процессе.
  • Есть ли планы в случае непредвиденных обстоятельств? Есть ли альтернативные решения для минимизации или устранения задержек? В какой-то момент возникновение сложностей практически неизбежно. К примеру, морская перевозка может быть задержана из-за непредвиденных погодных условий. Вопрос не в самих проблемах, а непосредственно в том, как компании реагируют и решают проблемы.
  • Предоставляют ли они услуги по оформлению от вашего имени, при решении бюрократических вопросов в таких областях, как импортные сборы и таможенное оформление. Для небольших компаний необходимость иметь дело с огромным количеством бумаг может быть непосильным бременем. Сотрудничество с компанией, которая поможет пройти все процедуры или выполнит их от вашего имени, сэкономит много времени и денег.
  • Предоставляется ли подробная смета на грузоперевозки, где будут указаны абсолютно все тарифы на услуги, все дополнительные издержки. Не возникнет ли в смете каких-либо скрытых платежей? Несмотря на то, что стоимость является главным фактором для принятия любого решения, дешевле редко может значить лучше. А скрытые издержки, добавленные к окончательной сумме, становятся особенно раздражающим фактором. Прозрачность и честность в процессе составления предложений – это то, на что необходимо обращать свое внимание.

Надежные инвестиции

Поиск перевозчика может быть непростым процессом и часто отнимает много времени. Но необходимо рассматривать это время, как инвестицию в бизнес, которая впоследствии приносит хорошие дивиденды.

В том случае если вы примете торопливое решение, вы можете оказаться в неприятной ситуации, когда сотрудничество с компанией, занимающейся грузовыми перевозками, будет стоить лишних расходов в краткосрочной и долгосрочной перспективе. В то время как разовая задержка может иметь однократное негативное воздействие, повторяющиеся затруднения способны привести к потере контрактов, что впоследствии имеет более серьезные потери.

Первые впечатления о компании бывают положительными. Как казалось бы все выглядит хорошо, но при более серьезном рассмотрении могут раскрыться затруднения. Не бойтесь узнать рекомендации, связываться с нынешними или прошлыми заказчиками компании, к которой вы присматриваетесь. При условии, что вы видите, что у компании серьезная текучесть клиентов, необходимо присмотреться, поскольку это может указывать на реальные трудности при партнерстве с компанией.

В зависимости от ваших запросов, можно искать специализированную компанию, выполняющую только услуги по международным грузоперевозкам. Опасайтесь компаний, которые предлагают огромное количество услуг, выходящих за рамки их обычных предложений.

Ваши запросы к грузоперевозкам могут быть связаны с разовыми поставками или потребностью наладить постоянный канал поставок. Подобные требования также играют свою роль при выборе лучшей компании по грузоперевозкам. Добавление вашего товара к уже существующей запланированной грузоперевозке может сэкономить вам деньги на единовременной перевозке. Выбор фирмы, которая много лет использует намечаемый вами маршрут, будет максимально оптимальным решением.

Вывод

Самый лучший совет, который мы даем, – никогда не торопиться с принятием решения. Рассмотрите все нюансы, которые относятся к вашим потребностям и товарам. Составьте перечень компаний, которые максимально отвечают всем необходимым запросам. Задавайте компании ключевые вопросы. А дальше задавайте еще вопросы, если считаете нужным. Сделать удачный выбор при поисках компании для грузоперевозок – ключевое решение для бизнеса.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как выбрать качественную компанию, которая не подведет при грузоперевозке» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.04.2022 23:54:49


Оставить комментарий:



Close sidebar